Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 OCTOBRE 2010 - par alex le 14/10/2010 @ 11:40

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Mercredi 13, à Salies

20h00 : Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Moumour 1 (A. et P. Peyré)

Dimanche 17, à Laroin

18h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Orthez 2 (P. Anglade – S. Pedelaborde)

 

Poule B

Dimanche 17, à Laroin

17h00 : Jurançon 2 (L. Kiewski – X. Dubernet) C/ Idron 2 (S. Valéro – Y. Algorry)

Arudy 1 (J. Harcaut – J. Lasserre) C/ Ogeu 1 (P. Boy – E. Florens)

 

Poule C

Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)

Arette 1 (C. Délugat – F. Casaux) bat Navarrenx 1 (P. Cassou – A. Mirande), 35 à 27.

  

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Samedi 16, à Pau

11h00 : Pau 1 (G. Pauly – P. Jauréguiberry) C/ Lescar 1 (S. Walter – D. Ayma)

18h00 : Pau 3 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)

Lourdes 1 (S. Etchecopar – B. Prissé-Frabe) bat Lourdes 2 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 38.

Oloron 2 (P. Etchebarne – JM. Claverie) est exempt

 

Poule B

Samedi 16, aux Bruyères

16h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Billère (G. Oncins – L. Giraud)

Samedi 16, à Gelos

16h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – N. Bordenave) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)

Dimanche 17, à Oloron

18h00 : Oloron 1 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

Pau 2 (C. Barnèche – L. Pécastaing) est exempt

 

Dames seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Jeudi 14, à Pau

19h00 : Pau 1 (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Pau 2 (I. Bravo – L. Hourçourigaray)

Samedi 16, à Lescar

18h00 : Lescar 1 (M. Chuburu – D. Mirassou) C/ Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy)

Samedi 16, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 4 (C. Biec – C. Ducap)

 

Poule B

Samedi 16, à Lescar

17h00 : Lescar 2 (V. Bourda – C. Asin) C/ Jurançon (C. Blasco – S. Bordenave)

Samedi 16, à Billère

18h00 : Billère 1 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Billère 2 (C. Berdot – F. Bazot)

Dimanche 17, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 3 (M. Solano – V. Maylin)

 

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors 1ère série, 2ème journée

Samedi 16, à Salies

18h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – D. Marzat) C/ Pau 2 (JP. Lagarde – J. Anné)

Orthez 1 (P.  Normand – J. Lay) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)

Ogeu 4 (J. Bérot-Lartigue – F. Dies) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)

Ogeu 2 (N. Bordenave – J. Arribe) C/ Ogeu 3 (D. Bécaas – V. Bernat)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr