Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 24 ET 25 JUILLET 2010 - par Alex le 21/07/2010 @ 15:57

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Dimanche 25, à Tosse

17h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Bayonne

 

PALA

 

Seniors Nationale A, demi-finales

Samedi 24, à Souston

15h30 : Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Cambo les Bains

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 24, à Tardets

15h00 : Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ U.S. Métro Paris

Dimanche 25, à Tardets

16h00 : Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Souston

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale B, barrages 1er tour

Samedi 24, à Biarritz Plaza Berri

21h00 : Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou)

Barrages 2ème tour le dimanche 25 à Biarritz à 20h00 pour les vainqueurs
 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Minimes, demi-finales

Samedi 24, à Salies de Béarn fronton St Martin

18h00 : Pau (T. Gestoni – X. Etchenique – L. Hourçourigaray) C/ Anglet

Arette (P. Muscarditz – A. Délugat – Q. Henrotin) bat Peyrehorade, 40 à 31.

 

Benjamins, demi-finales

Jeudi 22, à Pau

19h00 : Pau (L. Bécaas – A. Etchenique – R. Peyroutou) C/ Bayonne

Samedi 24, à Tardets

10h30 : Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) C/ Ogeu (B. Soubrevilla – Q. Lanot-Grousset – G. Novella)

 

GRAND CHISTERA

 

Benjamins, demi-finales

Au fronton du 1er nommé

Bidart C/ Pau (B. Brun – B. Pereira – J. Kopp)


REBOT

Seniors Nationale B, demi-finales
Dimanche 25, à Tardets
10h30 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot - F. Bergeret - D. Marzat - X. Orgambide - G. Lepphaille) C/ St Palais



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr