Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 17 ET 18 JUILLET 2010 - par alex le 19/07/2010 @ 10:37

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, quart de finales

Souston bat Arette (C. Délugat – JM. Claverie), 35 à 29.

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Nay (V. et G. Birou) bat Benesse Maremne, 35 à 31.

 

PALA

 

Seniors Nationale B, quart de finales

US Métro bat Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide), 40 à 22.

Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) bat Stade Salies (J. et Y. Etcheverria), 40 à 39.

Souston bat Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria), 40 à 33.

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale A, barrages 1er tour

St Martin de Seignanx 1 bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 35 à 25.

 

Seniors Nationale B, 5ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) C/ P.C. Chaudron

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) bat Portet sur Garonne, 35 à 32.

P.C. Chaudron C/ Moumour (P. Congues – P. Peyré)

Groupe B

Laroin (M. Soudar – D. Cape) bat Biarritz A.C. 2, 35 à 25.

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) bat Agen, 35 à 32.

Groupe C

Biarritz C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Cadets, quart et demi-finales

Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Pey, 35 à 23.

P.C. Chaudron 2 bat Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde), 35 à 24.

Demi-finales

Bidache bat Pau 1, 35 à 28.


Juniors,

Groupe A
Dimanche 18, à Biarritz Plaza Berri
13h00 : Pau 3 (G. Couralet - B. Soumet) C/ P. C. Chaudron 3
15h00 : Cambo les Bains 1 C/ Pau 3

Groupe B
Dimanche 18, à Biarritz Plaza Berri
17h00 : Cambo les Bains 2 C/ Pau 1 (F. Irigoyen - B. Quintana)
18h00 : Pau 1 C/ Angresse 2
Groupe C
Dimanche 18, à Biarritz Plaza Berri
11h00 : St Martin de Seignanx 2 C/ Pau 2 (V. Gilbin - F. Carsuzaa)
12h00 : Pau 2 C/ Dax



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr