Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 JUILLET 2010 - par Alex le 15/07/2010 @ 10:40

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, quart de finales

Dimanche 18, à Orthevielle

17h00 : Arette (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Souston

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 17, à Urcuit

17h00 : Benesse Maremne C/ Nay (V. et G. Birou)

 

PALA

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 17, à Salies de Béarn

15h00 : US Métro C/ Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide)

16h00 : Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria)

Dimanche 18, à Salies de Béarn

15h00 : Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) C/ Souston

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale A, barrages 1er tour

Mercredi 14, à Pau

15h00 : St Martin de Seignanx 1 C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

 

Seniors Nationale B, 5ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) C/ P.C. Chaudron

Portet sur Garonne C/ Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé)

P.C. Chaudron C/ Moumour (P. Congues – P. Peyré)

Groupe B

Laroin (M. Soudar – D. Cape) C/ Biarritz A.C. 2

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) bat Agen, 35 à 32.

Groupe C

Biarritz C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

Cadets, quart et demi-finales

Mercredi 14, à Orthez

11h00 : Pey C/ Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé)

13h00 : P.C. Chaudron 2 C/ Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde)

Demi-finales

15h00 et 16h00


Juniors,

Groupe A
Dimanche 18, à Biarritz Plaza Berri
13h00 : Pau 3 (G. Couralet - B. Soumet) C/ P. C. Chaudron 3
15h00 : Cambo les Bains 1 C/ Pau 3

Groupe B
Dimanche 18, à Biarritz Plaza Berri
17h00 : Cambo les Bains 2 C/ Pau 1 (F. Irigoyen - B. Quintana)
18h00 : Pau 1 C/ Angresse 2
Groupe C
Dimanche 18, à Biarritz Plaza Berri
11h00 : St Martin de Seignanx 2 C/ Pau 2 (V. Gilbin - F. Carsuzaa)
12h00 : Pau 2 C/ Dax


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr