Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 10 ET 11 JUILLET 2010 - par alex le 12/07/2010 @ 10:30

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Arette (C. Délugat – JM. Claverie) bat Lahonce, 35 à 31.

 

Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Benesse Maremne bat Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro), 35 à 20.

Nay (V. et G. Birou) bat Pey 2, 35 à 17.

 

PALA

 

Seniors Nationale A, barrages 1er tour

Benesse Maremne bat Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 26.

 

Seniors Nationale B, dernière journée

Groupe A

Moumour (P. Peyré – P. Congues) bat Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous), 40 à 39.

Souston bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 40 à 29.

Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide) bat Pilotari Paris, 40 à 27.

Groupe B

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) et Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) sont exempts

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale A, 3ème et 4ème journée

Groupe B

Toulouse bat Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque), 35 à 19.

Groupe C

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague), 35 à 20.

Biarritz bat Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière), 35 à 34.

Hendaye 2 bat Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague), 35 à 34.

 

Seniors Nationale B, 4ème journée

Groupe A

Moumour (P. Congues – P. Peyré) bat Biarritz AC 1, 35 à 33.

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) est exempt

Groupe B

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) bat Laroin (M. Soudar – D. Cape), 35 à 28.

Groupe C

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) bat Toulouse, 35 à 32.

 

Cadets,

Groupe A

Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) bat Pau 2 (T. Manescau – G. Couralet), 30 à 5.

P.C. Chaudron 1 bat Pau 2, 30 à 7.

P.C. Chaudron 1 bat Sauveterre, 30 à 12.

Groupe C

Bidache bat Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé), 30 à 25.

Pau 1 bat Tosse 1, 30 à 8.

Groupe D

Cambo les Bains bat Laroin (R. Beratarbide – M. Paillot), par forfait.

P.C. Chaudron 2 bat Laroin, par forfait.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Navarrenx (JM. et F. Tauzin – A. Pédarazacq) bat St Jean Pied de Port, 40 à 7.

Châtillon Pelote Basque 92 bat Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc), 40 à 36.

 

Minimes, quart de finales

Pau 1 (T. Gestoni – X. Etchenique – L. Hourçourigaray) bat St Pierre d’Irube, 40 à 28.

Arette (P. Muscarditz – A. Délugat – Q. Henrotin) bat Ogeu 1 (F. Novella – K. Lanot-Grousset – E. Bovis), 40 à 8.

 

Benjamins, quart de finales

Ogeu (B. Soubrevilla – Q. Lanot-Grousset – G. Novella) bat Baïgorry, 40 à 31.

Pau (L. Bécaas – A. Etchenique – R. Peyroutou) bat Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyré – JP. Lahourcade), 40 à 22.

Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) bat Arette 2 (T. Henrotin – P. Muscarditz – P. Bergerot), 40 à 8.

 

Poussins, quart de finales

Anglet bat Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Mendibril – B. Braun), 40 à 9.

Bayonne bat Pau (A. Espilondo – T. Landagaray – G. Bécaas), 40 à 17.

Arette (A. Haristouy – B. Bringuier – Y. Tisnerat) bat St Pierre d’Irube, 40 à 23.

Hasparren bat Ogeu (Q. Lamarque – J. Lagrave – Q. Bovis), 40 à 11.

 

GRAND CHISTERA

 

Benjamins, quart de finales

Pau (B. Brun – B. Pereira – J. Kopp) bat Biarritz AC 1, 40 à 36.

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr