Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 10 ET 11 JUILLET 2010 - par alex le 07/07/2010 @ 17:23

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, huitièmes de finales

Dimanche 11, à Orthevielle

17h00 : Arette (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Lahonce

 

Seniors Nationale B, huitièmes de finales

Dimanche 11, à Orthevielle

18h00 : Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro) C/ Benesse Maremne

Dimanche 11, à Pardies

17h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Pey 2

 

PALA

 

Seniors Nationale A, barrages 1er tour

Samedi 10, à Sauveterre

18h00 : Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Benesse Maremne

 

Seniors Nationale B, dernière journée

Groupe A

Samedi 10, à Oloron

17h00 : Moumour (P. Peyré – P. Congues) C/ Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous)

Samedi 10, à Souston

17h00 : Souston C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide) bat Pilotari Paris, 40 à 27.

Groupe B

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) et Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) sont exempts

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale A, 3ème et 4ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe B

Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque) C/ Hendaye 1

Groupe C

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague)

Biarritz C/ Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) C/ Hendaye 2

 

Seniors Nationale B, 4ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Biarritz AC 1

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) est exempt

Groupe B

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) C/ Laroin (M. Soudar – D. Cape)

Groupe C

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ Toulouse

 

Cadets,

Groupe A

Dimanche 11, à Orthez

10h00 : Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) C/ Pau 2 (T. Manescau – G. Couralet)

11h00 : Pau 2 C/ P.C. Chaudron 1

12h00 : P.C. Chaudron 1 C/ Sauveterre

Groupe C

Dimanche 11, à St Martin de Seignanx

14h00 : Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Bidache

15h00 : Bidache C/ Tosse 1

16h00 : Tosse 1 C/ Pau 1

Groupe D

Dimanche 11, à Orthez

14h00 : Cambo les Bains C/ Laroin (R. Beratarbide – M. Paillot)

15h00 : Laroin C/ P.C. Chaudron 2

16h00 : P.C. Chaudron 2 C/ Cambo les Bains

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Samedi 10, à St Palais

12h30 : St Jean Pied de Port C/ Navarrenx (JM. et F. Tauzin – A. Pédarazacq)

17h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc) C/ Châtillon Pelote Basque 92

 

Minimes, quart de finales

Samedi 10, à Navarrenx

11h15 : St Pierre d’Irube C/ Pau 1 (T. Gestoni – X. Etchenique – L. Hourçourigaray)

Samedi 10, à Salies de Béarn

9h00 : Arette (P. Muscarditz – A. Délugat – Q. Henrotin) C/ Ogeu 1 (F. Novella – K. Lanot-Grousset – E. Bovis)

 

Benjamins, quart de finales

Samedi 10, à Navarrenx

10h30 : Ogeu (B. Soubrevilla – Q. Lanot-Grousset – G. Novella) C/ Baïgorry

Samedi 10, à Salies de Béarn

9h45 : Pau (L. Bécaas – A. Etchenique – R. Peyroutou) C/ Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyré – JP. Lahourcade)

10h30 : Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) C/ Arette 2 (T. Henrotin – P. Muscarditz – P. Bergerot)

 

Poussins, quart de finales

Jeudi 8, à Anglet Hardoy

18h30 : Jsm Salies (B. Pascal d’Audaux – B. Mendibril – B. Braun) C/ Anglet

Samedi 10, à Sauveterre

10h00 : Bayonne C/ Pau (A. Espilondo – T. Landagaray – G. Bécaas)

Samedi 10, à Salies de Béarn

11h15 : Arette (A. Haristouy – B. Bringuier – Y. Tisnerat) C/ St Pierre d’Irube

Samedi 10, à Tardets

16h00 : Ogeu (Q. Lamarque – J. Lagrave – Q. Bovis) C/ Hasparren

 

GRAND CHISTERA

 

Benjamins, quart de finales

Au fronton du 1er nommé

Pau (B. Brun – B. Pereira – J. Kopp) C/ Biarritz AC 1



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr