Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 3 ET 4 JUILLET 2010 - par alex le 05/07/2010 @ 11:51

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 5ème journée

Groupe A

Plan de Grasse bat Arette (C. Délugat – JM. Claverie), 35 à 23.

Groupe C

Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet) bat Amicale des 3B, 35 à 30.

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 5ème journée

Groupe A

Biarritz bat Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 34.

Groupe B

Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Gradignan, 40 à 30.

 

Seniors Nationale B, 3ème journée

Groupe A

Moumour (P. Peyré – P. Congues) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 40 à 27.

Souston bat Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide), 40 à 31.

Pilotari bat Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous), 40 à 36.

Groupe B

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) bat Stade Salies (J. et Y. Etcheverria), 40 à 27.

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale A, 2ème journée

Groupe B

Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque) C/ Biarritz A.C.

Toulouse C/ Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque)

Groupe C

Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) C/ Biarritz

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière), 35 à 28.

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Biarritz, 35 à 33.

Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Hendaye 2, 35 à 17.

 

Seniors Nationale B, 3ème journée

Groupe A

Moumour (P. Congues – P. Peyré) bat Portet sur Garonne, 35 à 25.

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) bat St Martin de Seignanx, 35 à 27.

Groupe B

Laroin (M. Soudar – D. Cape) bat Port de Lanne, par forfait.

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) bat Biarritz, 35 à 34.

Groupe C

Dax bat Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan), 35 à 26.

 

MAIN NUE place libre 

 

Seniors Nationale A, 1er tour

St Palais bat Jsm Salies (I. Hiriberonde – Y. Lamure), 30 à 28.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Anglet bat Orthez (P. Etcheverria – P. Normand – JF. Duprat), 40 à 24.

 

Juniors, quart de finales

Ogeu (D. Bécaas – V. Bernat – F. Dies) bat Baïgorry, 40 à 11.

Jsm Salies (E/ Levêque – G. Lagisquet – J. Bérot-Lartigue) bat St Palais, 40 à 33.

 

Cadets, quart de finales

Pau (A. Lolibé – D. et C. Challet) bat Bidache, 40 à 26.

Hasparren bat Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat – P. Larressat – V. Lesca), 40 à 12.

 

Minimes, huitième de finales

Anglet bat Orthez (E. Texier – F. Larran – T. Alvès), 40 à 15.

Pau 1 (T. Gestoni – X. Etchenique – L. Hourçourigaray) bat Ogeu 2 (J. Bernat – F. Paris – R. Mallet), 40 à 8.

 

Benjamins, huitième de finales

Baïgorry bat Orthez 1 (H. Darche – F. Sahores – B. Caillaba), 40 à 20.

Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyré – JP. Lahourcade) bat Bidache, 40 à 39.

Arette 2 (T. Henrotin – P. Muscarditz – P. Bergerou) bat St Pée, 40 à 20.

 

Poussins, huitième de finales

Pau (A. Espilondo – T. Landagaray – G. Bécaas) bat Jsm Salies 3 (J. Braun - H. Cabanne - M. Suhubiette), 40 à 25.

St Pierre D'Irube C/ Jsm Salies 2 (A. Guilbot – M. Di Majo – A. Duthil)

 

REBOT

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – D. Marzat – X. Orgambide – G. Lepphaille) bat Anglet, 13 jeux à 8.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr