Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 3 ET 4 JUILLET 2010 - par alex le 01/07/2010 @ 15:28

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 5ème journée

Groupe A

Dimanche 4, à Arette

10h00 : Arette (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Plan de Grasse

Groupe C

Samedi 3, à Anglet Hardoy

16h00 : Amicale des 3B C/ Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet)

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 5ème journée

Groupe A

Samedi 3, à Oloron

16h00 : Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Biarritz

Groupe B

Dimanche 4, à Gradignan

16h00 : Gradignan C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet)

 

Seniors Nationale B, 3ème journée

Groupe A

Samedi 3, à Maubourguet

17h00 : Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Moumour (P. Peyré – P. Congues)

Samedi 3, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide) C/ Souston

17h00 : Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Pilotari

Groupe B

Samedi 3, à Sauveterre

17h00 : Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale A, 2ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe B

Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque) C/ Biarritz A.C.

Toulouse C/ Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque)

Groupe C

Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) C/ Biarritz

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Biarritz C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

Pau (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Hendaye 2

 

Seniors Nationale B, 3ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Portet sur Garonne C/ Moumour (P. Congues – P. Peyré)

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) C/ St Martin de Seignanx

Groupe B

Laroin (M. Soudar – D. Cape) C/ Port de Lanne

Biarritz C/ Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou)

Groupe C

Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan) C/ Dax

 

MAIN NUE place libre 

 

Seniors Nationale A, 1er tour

Dimanche 4, à St Martin de Hinx

16h00 : St Palais C/ Jsm Salies (I. Hiriberonde – Y. Lamure)

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Jeudi 1, à Anglet

19h30 : Anglet C/ Orthez (P. Etcheverria – P. Normand – JF. Duprat)

 

Juniors, quart de finales

Samedi 3, à Sauveterre

16h00 : Ogeu (D. Bécaas – V. Bernat – F. Dies) C/ Baïgorry

17h00 : Jsm Salies (E/ Levêque – G. Lagisquet – J. Bérot-Lartigue) C/ St Palais

 

Cadets, quart de finales

Samedi 3, à Orthez

16h00 : Pau (A. Lolibé – D. et C. Challet) C/ Bidache

Dimanche 4, à Hasparren

9h15 : Hasparren C/ Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat – P. Larressat – V. Lesca)

 

Minimes, huitième de finales

Samedi 3, à Bidache

10h00 : Anglet C/ Orthez (E. Texier – F. Larran – T. Alvès)

Samedi 3, à Orthez

15h00 : Ogeu 2 (J. Bernat – F. Paris – R. Mallet) C/ Pau 1 (T. Gestoni – X. Etchenique – L. Hourçourigaray)

 

Benjamins, huitième de finales

Samedi 3, à Salies – St Martin

10h00 : Baïgorry C/ Orthez 1 (H. Darche – F. Sahores – B. Caillaba)

10h45 : Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyré – JP. Lahourcade) C/ Bidache

11h30 : Arette 2 (T. Henrotin – P. Muscarditz – P. Bergerou) C/ St Pée

 

Poussins, huitième de finales

Mercredi 30, à Pau

18h00 : Pau (A. Espilondo – T. Landagaray – G. Bécaas) C/ Orthez

Vendredi 2, à Salies – St Martin

19h00 : Hasparren C/ Jsm Salies 2 (A. Guilbot – M. Di Majo – A. Duthil)

 

REBOT

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Dimanche 4, à Cambo Les Bains

10h30 : Anglet C/ Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – D. Marzat – X. Orgambide – G. Lepphaille)

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr