Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 26 ET 27 JUIN 2010 - par Alex le 23/06/2010 @ 10:51

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 2ème série, 3ème série et cadets, finales

Samedi 26, à Oloron

Cadets, 14h00 :

Oloron 1 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Oloron 2 (T. Monjuste – M. Lesté)

Seniors 3, 15h00 :

Sauveterre (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Ger (K. Khellouf – S. Marie)

Seniors 2, 16h00 :

Mourenx (G. Pastoureu – B. Courrèges) C/ Oloron 2 (O. Betat – S. Laclau)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

FRONTENIS

 

Seniors Nationale A et Nationale B messieurs et dames, juniors garçons et filles, finales (entrée gratuite)

Dimanche 27, à Pau

Juniors, 10h00 :

Biarritz 2 C/ Biarritz 1

Juniors filles, 11h00 :

Biarritz C/ Mouguerre

Nationale B hommes, 14h00 :

Mouguerre C/ Biarritz

Nationale B dames, 15h00 :

St Laurent de Gosse C/ Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy)

Nationale A dames, 16h00 :

Bayonne C/ Biarritz

Nationale A hommes, 17h00 :

Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Biarritz

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 4ème journée

Groupe A

Samedi 26, à Toulouse (Les Argoulets)

17h00 : Castanet Tolosan C/ Arette (C. Délugat – JM. Claverie)

Groupe C

Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet) est exempt

 

Seniors Nationale B, 3ème journée

Groupe A

Dimanche 27, à Orthevielle

17h00 : Orthevielle C/ Nay 1 (V. et G. Birou)

Groupe C

Dimanche 27, à Nay

17h00 : Nay 2 (JY. Pujoou – R. Despagnet) C/ Gradignan

Groupe G

Samedi 26, à Gelos

17h00 : Idron (S. et J. Santiago) C/ Hasparren

Dimanche 27, à Pey

17h00 : Pey 2 C/ Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro)

Groupe H

Samedi 26, à Bazas

16h00 : Bazas C/ Arette (M. Trey – F. Capdeville)

Dimanche 27, à Villeneuve-Loubet

17h00 : Plan de Grasse C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

 

Jeunes
Samedi 27, parties de classement

Poussins : Groupe A – Groupe B

Benjamins : Goupe A – Groupe B

Minimes : Groupe A – Groupe B

 

Dimanche 27

MATIN : quart et demi-finales à partir de 9h30

Poussins, au fronton du complexe de Pau

Benjamins, au fronton du complexe de Pau

Minimes, au fronton de Morlaàs

APRES MIDI : finales au fronton de Morlaàs à partir de 15h00

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 4ème journée

Groupe A

Paris-U.S.Métro bat Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 30.

Groupe B

Samedi 26, à Pardies

16h00 : Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Cambo Les Bains

 

Seniors Nationale B, 3ème journée

Groupe A

Samedi 26, à Oloron

17h00 : Moumour (P. Peyré – P. Congues) C/ Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide)

17h00 : Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Dimanche 27, à Pardies

Groupe B

Samedi 26, à Salies

17h00 : Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) C/ Tarbes

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) est exempt

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale B, 2ème journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé)

Groupe B

Agen C/ Laroin (M. Soudar – D. Cape)

Angresse C/ Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou)

Groupe C

Tarbes C/ Jsm Salies (X. Bancons – F. Huan)

 

OPEN DE MAIN NUE trinquet

 

Finales

Vendredi 25, à Pau

19h30 : O. Jeannots (Ste Marie de Gosse) C/ A. Heguiabéhère (Biarritz A.C.)

20h30 : P. De Ezcurra et P. Ducassou (Elite Pro) C/ A. Inchauspé (Hasparren) et X. Lambert (Baïgorry)

CHISTERA JOKO GARBI place libre

Seniors Nationale B, huitième de finales

Samedi 26, à St Palais
16h00 : Baïgorry C/ Navarrenx (JM. et F. Tauzin)
Samedi 26, à Salies St Martin
19h00 : Orthez (P. Etcheverria - P. Normand - JF. Duprat) C/ St Palais

Cadets, huitièmes de finales

Samedi 26, à St Palais
15h00 : Sare C/ Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat - P. Larressat - V. Lesca)

Benjamins, partie reportée du 19 juin

Samedi 26, à Bayonne
16h00 : Orthez (H. Darche - F. Sahores - B. Caillaba) C/ Cambo les Bains


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr