Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 JUIN 2010 - par alex le 21/06/2010 @ 11:09

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

 

Jeunes, finales

Poussins 2,

Oloron 2 (B. Etcheverria – Lembeye-higue) bat Oloron 1 (R. Commarieu – V. Maunas), 35 à 28.

Poussins 1,

Oloron (Q. Aguer – T. Trey) bat Navarrenx (A. Lahut – B. Urruty), 35 à 25.

Benjamins 2,

Navarrenx (B. Arriau – Y. Darmante-Lavielle) bat Stade Salies (S. Cornejo – S. Milhet), 35 à 16.

Benjamins 1,

Oloron (Q. Monjuste – H. Biscay) bat Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt), 35 à 13.

Minimes 2,

Navarrenx (D. Auffret – A. Chabanne) bat Stade Salies (L. et E. Vergez), 35 à 14.

Minimes 1,

Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) bat Oloron (T. Nicolau – E. Dodard), 35 à 16.

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Oloron 2 (O. Betat – S. Laclau) bat Idron 1 (S. et J. Valéro), 35 à 19.

Mourenx (G. Pastoureu – B. Courrèges)  bat Nay 2 (S. Sanchou – S. Cazenave), 35 à 34.

 

Seniors 3ème série, demi-finales

Gelos (T. Noailles – S. Gélizé) C/ Ger (K. Khellouf – S. Marie), reporté cause pluie.

Sauveterre (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) bat Ogeu (L. Sindicq – C. Arrieubergé), 35 à 21.

 

Cadets, demi-finales

Oloron 1 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Sauveterre (B. Handy – B. Fontaine), reporté cause pluie.

Oloron 2 (T. Monjuste – M. Lesté) C/ Navarrenx (F. Labache – T. Meyer), reporté cause pluie.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale B, seizièmes de finales

Navarrenx (JM. Et F. Tauzin – A. Pedarazacq) bat Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere), 40 à 20.

 

Minimes, seizièmes de finales

Ogeu 1 (F. Novella – K. Lanot-Grousset – E. Bovis) bat St Etienne de Baïgorry, 40 à 32.

Orthez (E. Texier – F. Larran – T. Alves) bat Arette 2 (Q. Bernadicou – G. Ramalho – N. Tristan), 40 à 23.

 

Benjamins, seizièmes de finales

Orthez (H. Darche – F. Sahores – B. Caillaba) C/ Cambo les Bains, reporté cause pluie.

 

FRONTENIS

 

Seniors Nationale A et Nationale B messieurs et dames, demi-finales (entrée gratuite)

Nationale B hommes,

Biarritz bat Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston), 30 à 24.

Nationale B dames,

Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) bat Arette (M. Duplaa – E. Haristouy), 30 à 18.

St Laurent de Gosse bat Lasseube (L. Peyraube – S. Gaston), 30 à 19.

Nationale A hommes,

Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) bat Biarritz 2, 30 à 18.

Biarritz 1 bat Gan (T. Labonne – N. Pouzacq), 30 à 7.



GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Groupe A

Arette (C. Délugat – JM. Claverie) bat Orthevielle 1, 35 à 28.

Groupe C

Souston bat Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet), 35 à 31.

 

Seniors Nationale B, 2ème journée

Groupe A

Nay 1 (V. et G. Birou) bat Luchon, 35 à 17.

Groupe C

Port de Lanne bat Nay 2 (JY. Pujoou – R. Despagnet), 35 à 26.

Groupe G

Idron (S. et J. Santiago) bat Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro), 35 à 24.

Groupe H

Bazas bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 35 à 15.

Plan de Grasse bat Arette (M. Trey – F. Capdeville), 35 à 29.

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Groupe A

Paris-Métro bat Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 24.

Groupe B

Benesse Maremne C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet), reporté cause pluie.

 

Seniors Nationale B, 2ème journée

Groupe A

Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) bat Souston, 40 à 29.

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide), reporté cause pluie.

Moumour (P. Peyré – P. Congues) C/ Paris-Pilotari, reporté cause pluie.

Groupe B 

Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) bat Tosse, par forfait.

Paris-US Métro bat Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria), 40 à 30.

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale B, 1ère journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) bat Biarritz, 35 à 31.

St Martin de Seignanx bat Moumour (P. Congues – P. Peyré), 35 à 23.

Groupe B

Angresse bat Laroin (M. Soudar – D. Cape), 35 à 17.

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) bat Port de Lanne, par forfait.

Groupe C


Jsm Salies (X. Bancons - F. Huan) bat Ondres, 35 à 18.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr