Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 19 ET 20 JUIN 2010 - par Alex le 16/06/2010 @ 16:10

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

 

Jeunes, finales

Dimanche 20, à Sauveterre

Poussins 2, 14h00 :

Oloron 1 (R. Commarieu – V. Maunas) C/ Oloron 2 (B. Etcheverria – Lembeye-higue)

Poussins 1, 14h30 :

Oloron (Q. Aguer – T. Trey) C/ Navarrenx (A. Lahut – B. Urruty)

Benjamins 2, 15h00 :

Navarrenx (B. Arriau – Y. Darmante-Lavielle) C/ Stade Salies (S. Cornejo – S. Milhet)

Benjamins 1, 15h30 :

Oloron (Q. Monjuste – H. Biscay) C/ Navarrenx (A. Lahut – R. Uthurralt)

Minimes 2, 16h00 :

Navarrenx (D. Auffret – A. Chabanne) C/ Stade Salies (L. et E. Vergez)

Minimes 1, 16h30 :

Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) C/ Oloron (T. Nicolau – E. Dodard)

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 19, à Oloron

14h00 : Idron 1 (S. et J. Valéro) C/ Oloron 2 (O. Betat – S. Laclau)

Dimanche 20, à Oloron

16h00 : Nay 2 (S. Sanchou – S. Cazenave) C/ Mourenx (G. Pastoureu – B. Courrèges)

 

Seniors 3ème série, demi-finales

Samedi 19, à Oloron

19h00 : Gelos (T. Noailles – S. Gélizé) C/ Ger (K. Khellouf – S. Marie)

Dimanche 20, à Oloron

17h00 : Sauveterre (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Ogeu (L. Sindicq – C. Arrieubergé)

 

Cadets, demi-finales

Samedi 19, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Sauveterre (B. Handy – B. Fontaine)

16h00 : Oloron 2 (T. Monjuste – M. Lesté) C/ Navarrenx (F. Labache – T. Meyer)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale B, seizièmes de finales

Vendredi 18, à Orthez

19h00 : Navarrenx (JM. Et F. Tauzin – A. Pedarazacq) C/ Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere)

 

Minimes, seizièmes de finales

Samedi 19, à St Palais

16h00 : Ogeu 1 (F. Novella – K. Lanot-Grousset – E. Bovis) C/ St Etienne de Baïgorry

16h45 : Arette 2 (Q. Bernadicou – G. Ramalho – N. Tristan) C/ Orthez (E. Texier – F. Larran – T. Alves)

 

Benjamins, seizièmes de finales

Samedi 19, à St Palais

17h15 : Orthez (H. Darche – F. Sahores – B. Caillaba) C/ Cambo les Bains

 

FRONTENIS

 

Seniors Nationale A et Nationale B messieurs et dames, demi-finales (entrée gratuite)

Samedi 19, à Lescar

Nationale B hommes, 10h00 :

Mouguerre C/ Brive

Nationale B dames, 11h00 :

Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) C/ Arette (M. Duplaa – E. Haristouy)

Nationale B dames, 12h00 :

Lasseube (L. Peyraube – S. Gaston) C/ St Laurent de Gosse

Nationale B hommes, 13h00 :

Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Biarritz

Nationale A dames, 14h00 :

Bayonne 2 C/ Biarritz 2

Nationale A hommes, 15h00 :

Lasseube (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Biarritz 2

Nationale A dames, 16h00 :

Bayonne 1 C/ Biarritz 1

Nationale A hommes, 17h00 :

Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) C/ Biarritz 1

 

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Groupe A

Dimanche 20, à Arette

16h00 : Arette (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Orthevielle 1

Groupe C

Vendredi 18, à Souston

18h00 : Souston C/ Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet)

 

Seniors Nationale B, 2ème journée

Groupe A

Samedi 19, à Nay

17h00 : Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Luchon

Groupe C

Dimanche 20, à Orthevielle

17h00 : Port de Lanne C/ Nay 2 (JY. Pujoou – R. Despagnet)

Groupe G

Dimanche 20, à Pardies

17h00 : Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro) C/ Idron (S. et J. Santiago)

Groupe H

Dimanche 20, à Maubourguet

17h00 : Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Bazas

Dimanche 20, à Arette

17h00 : Arette (M. Trey – F. Capdeville) C/ Plan de Grasse

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Groupe A

Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide) est exempt

Groupe B

Samedi 19, à Benesse Maremne

16h00 : Benesse Maremne C/ Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet)

 

Seniors Nationale B, 2ème journée

Groupe A

Samedi 19, à Oloron

10h00 : Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Souston

Samedi 19, à Maubourguet

17h00 : Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide)

Samedi 19, à Moumour

17h00 : Moumour (P. Peyré – P. Congues) C/ Paris-Pilotari

Groupe B

Samedi 19, à Salies

17h00 : Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) C/ Tosse

Samedi 19, à Sauveterre

17h00 : Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) C/ Paris-US Métro

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors Nationale B, 1ère journée

Au fronton du 1er nommé

Groupe A

Pau (K. Cabanéro – P. Bonnet Badillé) C/ Biarritz

St Martin de Seignanx C/ Moumour (P. Congues – P. Peyré)

Groupe B

Laroin (M. Soudar – D. Cape) C/ Angresse

Orthez (H. Etchemendy – S. Cassou) C/ Port de Lanne


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr