Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 12 ET 13 JUIN 2010 - par Alex__Stphane le 14/06/2010 @ 10:24

CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALETA GOMME CREUSE trinquet

FINALES

Nationale A Messieurs

Pessac bat Bayonne, 30 à 25.

Nationale A Dames

Cambo les Bains bat St Etienne de Baïgorry, 30 à 16.

PODIUMS DE NOS FINALISTES BEARNAIS
PODIUM_CDFR_BALINE_2010.jpg
Nationale B Dames

Oloron (C. Biec – L. Belhartz) bat St Etienne de Baïgorry, 30 à 13.

Nationale B Messieurs

Bègles bat Oloron 2 (G. Pauly – L. Pécastaing), 30 à 21.

Juniors filles

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Tosse30 à 15.

Juniors

Anglet bat Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille)30 à 20.

Minimes

Bègles bat Oloron (T. Nicolau – E. Dodard), 30 à 26.


Benjamins

Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Bègles30 à 24.


CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA CUIR et GOMME PLEINE mur à gauche

Finales

gomme pleine dames seniors 1ère série

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) bat Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore), 40 à 32.

gomme pleine dames seniors 2ème série

Jurançon 1 (C. Blasco – S. Bordenave) bat Laroin (L. Laplace – N. Segalas), 40 à 29.

paleta cuir seniors 1ère série

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 35 à 28.

paleta cuir seniors 2ème série

Moumour (P. Bergès – L. Espelette) bat Pau 1 (G. De Ferron – D. Bécaas), 40 à 35.

paleta cuir seniors 3ème série

Lescar 2 (J. Fournié – JM. Elissalt) bat Pardies 2 (D. Cazalet – JD. Roumé), 40 à 37.

paleta cuir cadets

Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) bat Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde), 35 à 18.

 

GOMME PLEINE place libre

Seniors 2ème série, quart de finales

Idron 1 (S. et J. Valéro) C/ Arette (J. Dubourdieu – F. Cazaux)

Mourenx (G. Pastoureu – B. Courrèges) bat Nay 1 (N. Fouraa – A. Tachon), 35 à 33.

Nay 2 (S. Sanchou – S. Cazenave) bat Nay 3 (JY. Pujoou – R. Despagnet), 35 à 24.

Oloron 2 (O. Betat – S. Laclau) bat Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou), 35 à 13.

Seniors 3ème série, quart de finales

Gelos (T. Noailles – S. Gélizé) C/ Navarrenx (F. Cambot – S. Burkart)

Ogeu (L. Sindicq – C. Arrieubergé) bat Idron 1 (JB. Lopez – D. Baluto), 35 à 19.

Sauveterre (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Nay 4 (J. Bourrouilh – O. Marquez)

Ger (K. Khellouf – S. Marie) bat Idron 4 (C. Perarnaud – F. Lavaure), 35 à 26.

Cadets, quart de finales

Sauveterre (B. Handy – B. Fontaine) bat Moumour (A. Gonzalez – P. Uthurry), 35 à 14.

Navarrenx (F. Labache – T. Meyer) bat Oloron 3 (T. Casenave – R. Pécaut), 35 à 33.

Oloron 1 (E. Lucbereilh – A. Goardères) bat Oloron 4 (M. Ceccinel – S. Forsans), 35 à 8.

Oloron 2 (T. Monjuste – M. Lesté) bat Oloron 5 (J. Sébat – D. Lagrave), 35 à 14.


CHAMPIONNAT DE FRANCE (suite)

REBOT

Seniors Nationale B, 8ème de finales

Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – D. Marzat – X. Orgambide – G. Lepphaille) bat St Etienne de Baïgorry 3, 13 jeux à 1.

 

GOMME PLEINE place libre

Seniors Nationale A, 2ème journée

Groupe A

Josse bat Arette (C. Délugat – JM. Claverie), 35 à 33.

Groupe C

Lahonce bat Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet), 35 à 24.

 

Seniors Nationale B, 1ère journée

Groupe A

Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Bayonne

Groupe C

Benesse Maremne bat Nay 2 (JY. Pujoou – R. Despagnet), 35 à 11.

Groupe G

Pey C/ Idron (S. et J. Santiago)

Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro) bat Hasparren, par forfait.

Groupe H

Arette (M. Trey – F. Capdeville) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

 

PALA

Seniors Nationale B, 1ère journée

Groupe A

Moumour (P. Peyré – P. Congues) bat Souston, 40 à 18.

Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous) bat Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide), 40 à 32.

Paris C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Groupe B

Paris C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria)

Gradignan C/ Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria)

 

OPEN MAIN NUE trinquet

Demi-finales

O. Jeannots (Ste Marie de Gosse) bat JM. Lamure (Lahonce), 40 à 38.

P. Bielle (Elite Pro) – P. Ducassou (Elite Pro) bat G. Aguirre (Urrugne) – O. Haroçarene (Souraïde), 40 à 30.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr