Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 JUIN 2010 - par alex le 09/06/2010 @ 15:08

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR et GOMME PLEINE mur à gauche

Finales

Dimanche 13, à Orthez

10h00 : paleta cuir seniors 3ème série

Lescar 2 (J. Fournié – JM. Elissalt) C/ Pardies 2 (D. Cazalet – JD. Roumé)

11h00 : paleta cuir cadets

Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) C/ Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé)

15h00 : gomme pleine dames seniors 2ème série

Laroin (L. Laplace – N. Segalas) C/ Jurançon 1 (C. Blasco – S. Bordenave)

16h00 : paleta cuir seniors 2ème série

Moumour (P. Bergès – L. Espelette) C/ Pau 1 (G. De Ferron – D. Bécaas)

17h00 : gomme pleine dames seniors 1ère série

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore)

18h00 : paleta cuir seniors 1ère série

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

 

GOMME PLEINE place libre

Seniors 2ème série, quart de finales

Vendredi 11, à Oloron

19h00 : Idron 1 (S. et J. Valéro) C/ Arette (J. Dubourdieu – F. Cazaux)

Samedi 12, à Gelos

15h00 : Mourenx (G. Pastoureu – B. Courrèges) C/ Nay 1 (N. Fouraa – A. Tachon)

Entente club

Nay 3 (JY. Pujoou – R. Despagnet) C/ Nay 2 (S. Sanchou – S. Cazenave)

Oloron 2 (O. Betat – S. Laclau) bat Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou), 35 à 13.

Seniors 3ème série, quart de finales

Mercredi 9, à Gelos

19h30 : Gelos (T. Noailles – S. Gélizé) C/ Navarrenx (F. Cambot – S. Burkart)

Samedi 12, à Oloron

15h00 : Ogeu (L. Sindicq – C. Arrieubergé) C/ Idron 1 (JB. Lopez – D. Baluto)

16h00 : Sauveterre (F. Borderrieux – R. Laplace-Claverie) C/ Nay 4 (J. Bourrouilh – O. Marquez)

Samedi 12, à Nay

16h00 : Idron 4 (C. Perarnaud – F. Lavaure) C/ Ger (K. Khellouf – S. Marie)

Cadets, quart de finales

Samedi 12, à Navarrenx

16h00 : Sauveterre (B. Handy – B. Fontaine) C/ Moumour (A. Gonzalez – P. Uthurry)

Dimanche 13, à Sauveterre

16h00 : Navarrenx (F. Labache – T. Meyer) C/ Oloron 3 (T. Casenave – R. Pécaut)

Entente club

Oloron 1 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Oloron 4 (M. Ceccinel – S. Forsans)

Oloron 2 (T. Monjuste – M. Lesté) C/ Oloron 5 (J. Sébat – D. Lagrave)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

Finales

Samedi 12, à Pau

16h00 : Nationale A Messieurs

Pessac C/ Ciboure OU Bayonne

17h00 : Nationale A Dames

St Etienne de Baïgorry C/ Cambo les Bains

Dimanche 13, à Pessac

9h30 : Benjamins

Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Bègles

10h30 : Minimes

Oloron (T. Nicolau – E. Dodard) C/ Bègles

14h30 : Juniors filles

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Tosse

15h30 : Juniors

Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Anglet

16h30 : Dames 2ème série

Oloron (C. Biec – L. Belhartz) C/ St Etienne de Baïgorry

17h30 : Nationale B Messieurs

Oloron 2 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Bègles

 

REBOT

Seniors Nationale B, 8ème de finales

Dimanche 13, à Cambo les Bains

11h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – D. Marzat – X. Orgambide – G. Lepphaille) C/ St Etienne de Baïgorry 3

 

GOMME PLEINE place libre

Seniors Nationale A, 2ème journée

Groupe A

Dimanche 13, à Arette

16h00 : Arette (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Josse

Groupe C

Dimanche 13, à Pardies

18h00 : Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet) C/ Lahonce

 

Seniors Nationale B, 1ère journée

Groupe A

Samedi 12, à Nay

17h00 : Nay 1 (V. et G. Birou) C/ Bayonne

Groupe C

Dimanche 13, à Benesse Maremne

11h00 : Benesse Maremne C/ Nay 2 (JY. Pujoou – R. Despagnet)

Groupe G

Dimanche 13, à Pey

17h00 : Pey C/ Idron (S. et J. Santiago)

Dimanche 13, à Pardies

17h00 : Pardies (K. Cabanéro – L. Sampietro) C/ Hasparren

Groupe H

Dimanche 13, à Arette

17h00 : Arette (M. Trey – F. Capdeville) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

 

PALA

Seniors Nationale A, 2ème journée

Groupe B

Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) est exempt

 

Seniors Nationale B, 1ère journée

Groupe A

Samedi 12, à Souston

17h00 : Souston C/ Moumour (P. Peyré – P. Congues)

Samedi 12, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (J. Cabanne – X. Orgambide) C/ Oloron 1 (C. Labarrère – D. Tillous)

Samedi 12, à Paris

15h00 : Paris C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Groupe B

Samedi 12, à Paris

14h00 : Paris C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria)

Samedi 12, à Gradignan

17h00 : Gradignan C/ Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria)

 

OPEN MAIN NUE trinquet

Demi-finales

Vendredi 11, à Pau

19h30 : O. Jeannots (Ste Marie de Gosse) C/ JM. Lamure (Lahonce)

20h30 : G. Aguirre (Urrugne) – O. Haroçarene (Souraïde) C/ P. Bielle (Elite Pro) – P. Ducassou (Elite Pro)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr