Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 5 ET 6 JUIN 2010 - par alex le 07/06/2010 @ 11:08

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, demi-finales

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague), 35 à 15.

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque), 35 à 34.

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Pau 1 (G. De Ferron – D. Bécaas) bat Lasseube (H. Gaston – C. Pillardou), 40 à 25.

Moumour (P. Bergès – L. Espelette) bat Pardies 1 (C. Cazalet – D. Chourré), 40 à 31.

 

Seniors 3ème série, demi-finales

Lescar 2 (J. Fournié – JM. Elissalt) bat Moumour 1 (M. Bertranne – T. Ladaurade), 40 à 33.

Pardies 2 (D. Cazalet – JD. Roumé) bat  Lescar 3 (C. Ferrato – Y. Lagardère), 40 à 31.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Dames seniors 1ère série, demi-finales

Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) bat Billère (C. Laclotte – K. Jauréguiberry), 40 à 36.

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) bat Oloron (C. Biec – M. Tavernier), 40 à 15.

 

Dames seniors 2ème série, demi-finales

Laroin (L. Laplace – N. Segalas) bat Idron (E. Barry – AL. Lopez), 40 à 17.

Jurançon 1 (C. Blasco – S. Bordenave) bat Billère (F. Bazot – A. Bounaud), 40 à 17.

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 3ème série, huitièmes de finales

Résultats

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Finales

Poussins 2

Ogeu 1 (R. Arrieubergé – E. Rémy – F. Pellegrin) bat Arette (P. Candalot – N. Destang – N. Hours), 40 à 25.

Poussins 1

Arette (A. Haristouy – B. Bringuier – Y. Tisnérat) bat Ogeu (Q. Lamarque – J. Lagrave – Q. Bovis), 40 à 33.

Minimes

Arette (P. Muscarditz – A. Délugat – Q. Henrotin) bat Ogeu 2 (J. Bernat – F. Paris – R. Mallet), 40 à 27.

Benjamins 2

Orthez (H. Darche – F. Sahores – B. Caillaba) bat Jsm Salies 1 (L. Poeydomenge – J. Béhocaray – M. Olhats), 40 à 39.

Benjamins 1

Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) bat Ogeu (B. Soubrevilla – Q. Lanot-Grousset – G. Novella), 40 à 25.

Cadets

Pau (A. Lolibé – D. et C. Challet) bat Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat – P. Larressat – V. Lesca), 40 à 16.

Juniors

Ogeu (D. Becaas – F. Dies – V. Bernat) bat Jsm Salies (E. Levêque – G. Lagisquet – J. Berot-Lartigue), 40 à 28.

Seniors

Orthez (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay) bat Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc), 40 à 32.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Oloron 2 (G. Pauly – L. Pécastaing) bat Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 11.

 

Juniors, demi-finales

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 1 (A. Molbert – T. Wolhgemuth), 30 à 12.

 

Cadets,

quart de finales : Oloron 2 (E. Lucbereilh – A. Goardères) bat Oloron 1 (M. Leste – T. Monjuste), 30 à 24.

demi-finale : Chaville bat Oloron 2 (E. Lucbereilh – A. Goardères), 30 à 18.

quart de finales : Bayonne bat Oloron 3 (T. Nicolau – E. Dodard), 30 à 20.

 

Minimes,

quart de finales : Oloron (T. Nicolau – E. Dodard) bat St Vincent de Tyrosse, 30 à 18.

demi-finale : Oloron (T. Nicolau – E. Dodard) bat Tosse, 30 à 29.

quart de finales : Bègles bat Orthez (T. Darche – C. Saphores), 30 à 27.

quart de finales : Pardies (R. St Laurent – P. Lacassie) bat Ondres, 30 à 27.

demi-finale : Bègles bat Pardies (R. St Laurent – P. Lacassie), 30 à 29.

 

Benjamins,

quart de finales : Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Mouguerre 2, 30 à 4.

demi-finale : Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) bat Cestas, 30 à 7.

quart de finales : Pardies (Q. Herriberry – A. Vignau) bat Mouguerre 1

demi-finale : Bègles bat Pardies (Q. Herriberry – A. Vignau), 30 à 24

 

Dames Nationale B, demi-finales

Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz) bat St Jean Pied de Port, 30 à 23.

 

Juniors filles, demi-finales

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat St Jean Pied de Port, 30 à 10.

 

Cadettes, demi-finales

St Pée sur Nivelle bat Oloron (A. et M. Mellier), 30 à 21.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale A, 7ème journée

Pau (O. et Y. Laberdesque – D. Marzat) bat St Palais 2, 40 à 11.

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 1ère journée

Groupe A

Arette (C. Délugat – JM. Claverie) bat Tarbes, 35 à 34.

Groupe B

Orthevielle bat Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet), 35 à 27.

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 1ère journée

Groupe A

Bayonne bat Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide), 40 à 33.

Groupe B

Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Mauléon, 40 à 9.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr