Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 JUIN 2010 - par alex le 02/06/2010 @ 15:19

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 5, à Orthez

16h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague)

Dimanche 6, à Orthez

16h00 : Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) C/ Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque)

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Dimanche 6, à Orthez

17h00 : Lasseube (H. Gaston – C. Pillardou) C/ Pau 1 (A. De Ferron – D. Bécaas)

19h00 : Pardies 1 (C. Cazalet – D. Chourré) C/ Moumour (P. Bergès – L. Espelette)

 

Seniors 3ème série, demi-finales

Vendredi 4, à Laroin

21h00 : Moumour 1 (M. Bertranne – T. Ladaurade) C/ Lescar 2 (J. Fournié – JM. Elissalt)

Samedi 5, à Orthez

19h00 : Lescar 3 (C. Ferrato – Y. Lagardère) C/ Pardies 2 (D. Cazalet – JD. Roumé)

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Dames seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 5, à Orthez

18h00 : Billère (C. Laclotte – K. Jauréguiberry) C/ Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore)

Dimanche 6, à Orthez

15h00 : Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) C/ Oloron (C. Biec – M. Tavernier)

 

Dames seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 5, à Orthez

17h00 : Laroin (L. Laplace – N. Segalas) C/ Idron (E. Barry – AL. Lopez)

Dimanche 6, à Orthez

18h00 : Billère (F. Bazot – A. Bounaud) C/ Jurançon 1 (C. Blasco – S. Bordenave)

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 3ème série, huitièmes de finales

Programme

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Finales

Samedi 5, à Arette

Poussins 2

9h00 : Ogeu 1 (R. Arrieubergé – E. Rémy – F. Pellegrin) C/ Arette (P. Candalot – N. Destang – N. Hours)

Poussins 1

9h45 : Arette (A. Haristouy – B. Bringuier – Y. Tisnérat) C/ Ogeu (Q. Lamarque – J. Lagrave – Q. Bovis)

Minimes

10h30 : Arette (P. Muscarditz – A. Délugat – Q. Henrotin) C/ Ogeu 2 (J. Bernat – F. Paris – R. Mallet)

Benjamins 2

11h15 : Jsm Salies 1 (L. Poeydomenge – J. Béhocaray – M. Olhats) C/ Orthez (H. Darche – F. Sahores – B. Caillaba) OU Jsm Salies 2 (P. Coco – B. Mendibril – B. Pascal D’Audaux)

Benjamins 1

14h00 : Ogeu (B. Soubrevilla – Q. Lanot-Grousset – G. Novella) C/ Jsm Salies (B. Duboscq – Y. Lestrade – T. Cabanne) OU Arette (F. Dubourdieu – R. Peyré – JP. Lahourcade)

Cadets

15h00 : Pau (A. Lolibé – D. et C. Challet) C/ Jsm Salies (M. Vallade-Lantiat – P. Larressat – V. Lesca)

Juniors

16h00 : Ogeu (D. Becaas – F. Dies – V. Bernat) C/ Jsm Salies (E. Levêque – G. Lagisquet – J. Berot-Lartigue)

Seniors

17h00 : Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc) C/ Orthez (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 5, à Oloron

18h00 : Oloron 2 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

Juniors, demi-finales

Dimanche 6, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 1 (A. Molbert – T. Wolhgemuth)

 

Cadets, quart et demi-finales

Samedi 5, à Tarbes

14h45 : Oloron 2 (E. Lucbereilh – A. Goardères) C/ Oloron 1 (M. Leste – T. Monjuste)

15h30 : demi-finale pour le vainqueur

Dimanche 6, à Bayonne

9h45 : Bayonne C/ Oloron 3 (T. Nicolau – E. Dodard)

10h30 : demi-finale pour le vainqueur

 

Minimes, quart et demi-finales

Samedi 5, à Urt

14h30 : St Vincent de Tyrosse C/ Oloron (T. Nicolau – E. Dodard)

15h00 : demi-finale pour le vainqueur

Dimanche 6, à Bayonne

11h00 : Bègles C/ Orthez (T. Darche – C. Saphores)

11h30 : Ondres C/ Pardies (R. St Laurent – P. Lacassie)

12h00 : demi-finale pour les vainqueurs

 

Benjamins, quart et demi-finales

Samedi 5, à Anglet

14h00 : Oloron (H. Biscay – Q. Monjuste) C/ Mouguerre 2

15h00 : demi-finale pour le vainqueur

Samedi 5, à Tarbes

17h00 : Pardies (Q. Herriberry – A. Vignau) C/ Mouguerre 1

18h00 : demi-finale pour le vainqueur

 

Dames Nationale B, demi-finales

Samedi 5, à Orègue

16h00 : Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz) C/ St Jean Pied de Port

 

Juniors filles, demi-finales

Samedi 5, à Orègue

15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ St Jean Pied de Port

 

Cadettes, demi-finales

Samedi 5, à Orègue

17h00 : Oloron (A. et M. Mellier) C/ St Pée sur Nivelle

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors Nationale A, 7ème journée

Samedi 5, à Pau

18h00 : Pau (O. et Y. Laberdesque – D. Marzat) C/ St Palais 2

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors Nationale A, 1ère journée

Groupe A

Samedi 5, à Tarbes

16h00 : Tarbes C/ Arette (C. Délugat – JM. Claverie)

Groupe B

Dimanche 6, à Pardies

17h00 : Pardies (JP. Campistrous – X. Dubernet) C/ Orthevielle

 

PALA

 

Seniors Nationale A, 1ère journée

Groupe A

Samedi 5, à Bayonne

16h00 : Bayonne C/ Oloron (M. Bassignana – M. Orgambide)

Groupe B

Samedi 5, à Pardies

16h00 : Pardies (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Mauléon


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr