Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 29 ET 30 MAI 2010 - par alex le 27/05/2010 @ 15:58

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, barrages vers demi-finales

Mercredi 26, à Orthez

21h00 : Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Vendredi 28, à Laroin

20h00 : Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque)

 

Seniors 1ère série, barrages de classement pour la Nationale B

Vendredi 28, à Orthez

19h00 : Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès) C/ Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)

Samedi 29, à Laroin

17h30 : Orthez 1 (F. Gil – JM. Larran) C/ Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape)

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Mercredi 26, à Laroin

20h00 : Moumour (P. Bergès – L. Espelette) C/ Laroin 1 (Lagière – Bourrouilh)

Samedi 29, à Laroin

16h30 : Pau 2 (F. Irigoyen – B. Quintana) C/ Lasseube (H. Gaston – C. Pillardou)

Samedi 29, à Laroin

18h30 : Pardies 1 (C. Cazalet – D. Chourré) C/ Pardies 2 (D. Capdeville – P. Pee-Lancy)

Entente club

Pau 1 (A. De Ferron – D. Bécaas) C/ Pau 3 (V. Gilbin – F. Carsuzaa)

 

Seniors 3ème série, barrages

Mercredi 26, à Laroin

21h00 : Moumour 1 (M. Bertranne – T. Ladaurade) C/ Pau 2 (S. et D. Chantereau)

Jeudi 27, à Lescar

21h00 : Pardies 2 (D. Cazalet – JD. Roumé) C/ Pardies 1 (D. Courrèges – P. Lascurettes)

Dimanche 30, à Orthez

14h45 : Pau 1 (D. Bijou - G. Couralet) C/ Lescar 3 (C. Ferrato – Y. Lagardère)

Dimanche 30, à Laroin

18h30 : Lescar 2 (J. Fournié – JM. Elissalt) C/ Moumour 2 (Y. Daude – G. Boudonne)


Cadets, barrages
Jeudi 27, à Lendresse
19h00 :
Lendresse (Quintana - Peyré) C/ Sauveterre 1 (Handy - Fontaine)
Dimanche 30, à Orthez
15h30 :
Laroin (Beratarbide - Paillot) C/ vainqueur du barrage de jeudi

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Dames seniors 1ère série, barrages d’accès aux demi-finales

Samedi 29, à Laroin

15h45 : Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) C/ Pau (N. Biguet – I. Bravo)

 

Dames seniors 2ème série, quart de finales

Samedi 29, à Laroin

15h00 : Laroin (L. Laplace – N. Segalas) C/ Arudy 2 (M. Maylin – A. Laffon)

Dimanche 30, à Orthez

14h00 : Arette 4 (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Idron (E. Barry – AL. Lopez)

Dimanche 30, à Laroin

17h00 : Billère (F. Bazot – A. Bounaud) C/ Moumour (F. Agraz - M. Brouty)

17h45 : Jurançon 1 (C. Blasco – S. Bordenave) C/ Lescar 2 (C. Lagardère – P. Elissalt)

 

GOMME PLEINE place libre

 

Minimes1, barrages et demi-finales

Dimanche 30, à Sauveterre

16h00 : Orthez 1 (T. Darche – C. Saphores) C/ Moumour 1 (C. et R. Bevilacqua)

16h30 : Nay 1 (L. Buzy – G. Lamon) C/ Sauveterre 2 (V. Lasarroque – M. Casenave)

17h00 : Oloron 1 (T. Nicolau – E. Dodard) C/ vainqueur d’Orthez OU Moumour 1

17h30 : Sauveterre 1 (G. St Gaudens – F. Lagarde) C/ vainqueur de Nay 1 OU Sauveterre 2

 

Benjamins 1, demi-finales

Dimanche 30, à Sauveterre

15h00 : Oloron 1 (Q. Monjuste – H. Biscay) C/ Pardies 1 (Q. Herriberry – G. Gallardo)

15h30 : Navarrenx 1 (A. Lahut – R. Uthurralt) C/ Sauveterre 1 (V. Arhie – C. Magrex)

 

Poussins 1, quart et demi-finales

Samedi 29, à Sauveterre

15h00 : Oloron 1 (Q. Aguer – T. Trey) C/ Idron 1 (T. Hourquet – H. Cazaux)

15h20 : Moumour 4 (A. Erbinartegaray – A. Etcheberry) C/ Oloron 3 (M. Etchebarne – M. Lardieg)

15h40 : Orthez 1 (M. Irles – E. Bonnafoux) C/ Moumour 3 (T. Commenay – H. Gelard)

16h00 : Navarrenx 1 (A. Lahut – B. Urruty) C/ Oloron 2 (P. Biscay – M. Tillous)

16h30 : demi-finale entre le vainqueur de 15h00 et de 15h20

17h00 : demi-finale entre le vainqueur de 15h40 et de 16h00

 

Minimes 2, barrages et demi-finales

Samedi 29, à Navarrenx

17h00 : Moumour 1 (M. Narbeburu – M. Murcuillat) C/ Navarrenx 1 (D. Auffret – A. Chabanne)

17h30 : Stade Salies 2 (L. Discazaux – T. Damy) C/ Stade Salies 3 (M. Dematte – M. Lalanne-Couchot)

18h00 : Orthez 1 (JB. Fertier – S. Arette-Hourquet) C/ Vainqueur de Moumour 1 OU Navarrenx 1

18h30 : Stade Salies 1 (L. et E. Vergez) C/ vainqueur de Stade Salies 2 OU Stade Salies 3

 

Benjamins 2, demi-finales

Samedi 29, à Nay

15h30 : Navarrenx 1 (B. Arriau – Y. Darmante-Lavielle) C/ Nay 1 (A. Gouaillard – L. Buzy)

16h00 : Stade Salies 1 (S. Cornejo – S. Milhet) C/ Oloron 2 (H. Quef – G. Galharret)

 

Poussins 2, barrages et demi-finales

Samedi 29, à Navarrenx

15h00 : Navarrenx 2 (D. Subercazes – X. Elissalde) C/ Pardies 1 (A. Lacabe – Y. Pee Lancy)

15h30 : Navarrenx 1 (C. Narbaits – M. Garrispe) C/ Pardies 2 (T. Maurice – T. Georget)

16h00 : Oloron 2 (B. Etcheverria – Lembeye-Higue) C/ vainqueur de Navarrenx 2 OU Pardies 1

16h30 : Oloron 1 (R. Commarieu – V. Maunas) C/ vainqueur de Navarrenx 1 OU Pardies 2

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, demi-finales

Programme
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Juniors, 5ème journée

Groupe A

Dimanche 30, à Bayonne

9h30 : Pau (B. Quintana – F. Carsuzaa) C/ Angresse

10h15 : Anglet 1 C/ Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

Groupe B

Dimanche 30, à Bayonne

11h00 : Oloron 1 (A. Molbert – T. Wolhgemuth) C/ Anglet 2

 

Dames Nationale A, quart de finales

Samedi 29, à Bayonne
19h30 :
Cambo les Bains C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

 

Dames Nationale B, quart de finales

Vendredi 28, à Bayonne
10h30 :
Bayonne C/ Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz)

 

Juniors filles, quart de finales

Samedi 29, à Bayonne
18h30 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)
C/ St Jean Pied de Port

 

Cadettes, quart de finales

Dimanche 30, à Lescar
15h00 :
Oloron (A. et M. Mellier) C/ Pau (A. Gestoni – L. Ihidoy)

 

FRONTENIS

 

Seniors Nationale A,

Dimanche 30, à Lescar

14h00 : Biarritz 1 C/ Lasseube 2 (J. Planté – L. Jungas)

15h00 : Biarritz 2 C/ Gan (T. Labonne – N. Pouzacq)

16h00 : Biarritz 3 C/ Biarritz 1

17h00 : Lasseube 1 (K. Pucheux – A. Azpeitia) C/ Biarritz 2

18h00 : Gan C/ Biarritz 1

 

COUPE OPEN MAIN NUE trinquet

 

Vendredi 28, à Pau

19h30 : Alain Heguiabéhère (Biarritz) C/ Mickael Palomes (St Etienne de Baïgorry)

20h30 : Ximun Sorhaitz (Souraïde) – Thierry Itoïz (Urrugne) C/ Alexis Inchauspé (Hasparren) – Ximun Lambert (St Etienne de Baïgorry)


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr