Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 15 ET 16 MAI 2010 - par alex le 12/05/2010 @ 14:20

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Finales jeunes

Jeudi 13, à Oloron

A partir de 14h00 : Trinquet vert

Poussins 1 : Oloron 4 (Etchebarne – Lardieg) C/ Oloron 1 (Biscay – Trey)

Benjamins 1 : Lourdes (Rixens – Sajous) C/ Oloron (Monjuste – Biscay)

A partir de 14h00 : Trinquet blanc

Poussins 2 : Orthez (Irles – Bonnafoux) C/ Billère (Asin – Lamazou)

Minimes filles : Pau (Gestoni – Lou Poueyou) C/ Oloron (Commarieu – Barreix)

A partir de 15h00 : Trinquet vert

Cadets 2 : Buros (Echeverria – Pedarrieu) C/ Oloron (Casenave – Pecaut)

Cadets 1 : Oloron 1 (Nicolau – Dodard) C/ Oloron 2 (Lucbereilh – Goarderes)

Juniors : Oloron (Molbert – Mendoza) C/ Buros (Bordenave – Goetz)

 

Lundi 24, à Oloron

A partir de 16h00 : Trinquet vert

Benjamins 2 : Oloron (Quef – Galahrret) C/ Pardies (Coussirat – Gallardo)

Minimes 1 : Pardies (saint Laurent – Lacassie) C/ Oloron (Biscay – Monjuste)

Minimes 2 : Orthez (Darche – Saphores) C/ Lescar (Vignau – Erratchu)

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 15, à Pardies

16h00 : Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous) C/ Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey)

17h00 : Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Nay (V. et G. Birou)

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, demi-finales

Samedi 15, à Pardies

15h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ vainqueur de Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous) OU Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Dimanche 16, à Pardies

17h00 : vainqueur de Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) OU Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) C/ vainqueur de Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide) OU Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré)

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 15, à Pardies

18h00 : Pardies (Dubernet – Meilhon) C/ Stade Salies 1 (JJ. Carracabe – JF. Cassou)

Dimanche 16, à Pardies

18h00 : Pardies 2 (JP. Campistrous – F. Saint Cricq) C/ Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou)

 


PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière)

Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) C/ Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)

Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque) bat Moumour (P. Congues – P. Peyré), 35 à 23.

 

Poule B

Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe) C/ Orthez 1 (F. Gil – JM. Larran)

Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès) C/ Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape)

Dimanche 16, à Salies

20h00 : Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) C/ Idron (M. Sépé – X. Lamazou-Laresse

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Dames seniors 1ère série, 4ème journée

Dimanche 16, à Lescar

16h00 : Billère (K. Jauréguiberry – C. Laclotte) C/ Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore)

Oloron (C. Biec – M. Tavernier) bat Pau (N. Biguet – I. Brav o), 40 à 20.

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) est exempt

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors Nationale B, huitième de finales

Samedi 15 à Urt

16h00 : St Pée C/ Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Dimanche 16, à Pau

10h00 : Pau (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga) C/ Oloron 2 (G. Pauly – L. Pécastaing)

11h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Bayonne

 

Juniors, 3ème journée

Groupe A

Dimanche 16, à St Martin de Hinx

15h00 : Bayonne C/ Pau (B. Quintana – F. Carsuzaa)

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) est exempt

 

Groupe B

Dimanche 16, à Blagnac

14h00 : Toulouse C/ Oloron 1 (A. Molbert – T. Wolhgemuth)

 

Rectificatif pour les jeunes

Cadets,

Programme

 

Minimes,

Programme

 

Benjamins,

Programme

 

Dames Nationale A, 3ème journée

Samedi 15, à St Palais

17h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Bayonne 2

 

Juniors

Groupe B

Oloron 2 (C. Haristouy – M. Tavernier) C/ St Jean Pied de Port 1

 

Groupe C

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Bayonne

 

Cadettes

Groupe A

Pau (A. Gestoni – L. Ihidoy) C/ Guéthary

 

Groupe B

Oloron (A. et M. Mellier) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI

 

Seniors Nationale A, 4ème et 5ème journée

Jeudi 13, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) C/ St Etienne de Baïgorry 1

Samedi 15, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) C/ St Etienne de Baïgorry 2

 

PALETA CUIR trinquet

 

Juniors, demi-finales et finales

Dimanche 16, à Pau

Demi-finales

14h00 : Lourdes (D. Bécaas – P. Duplaa) C/ Paris

15h00 : Pau (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Urrugne

Finales

16h00 : place de 3ème et 4ème

17h00 : vainqueur de Lourdes OU Paris C/ vainqueur de Pau OU Urrugne

 

FRONTENIS

 

Seniors Nationale B, quart de finales

Dimanche 16, à Ger

16h00 : 1er groupe A C/ 2ème groupe D

17h00 : 2ème groupe A C/ 1er groupe D

18h00 : 1er groupe B C/ 2ème groupe C

19h00 : 2ème groupe B C/ 1er groupe C

 

Juniors,

Dimanche 16, à Anglet Les Cigales

11h00 : Biarritz 2 C/ Gan (T. Labonne – N. Pouzacq)

12h00 : Biarritz 1 C/ Lasseube (J. Planté – V. Combes)

13h00 : Gan C/ Biarritz 1

14h00 : Biarritz 2 C/ Lasseube

15h00 : Lasseube C/ Gan

 

COUPE OPEN MAIN NUE trinquet

 

Vendredi 14, à Pau

19h30 : André Kurutchary (Elite Pro) C/ J. Marc Lamure (Lahonce)

20h30 : Mattin Olçomendy (St Etienne de Baïgorry) – Thierry Itoïz (Urrugne) C/ Grégory Aguirre (Urrugne) – Olivier Haroçarene (Souraïde)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr