Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 8 ET 9 MAI 2010 - par alex le 05/05/2010 @ 14:55

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, barrages d’accès aux demi-finales

Nay (V. et G. Birou) bat Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro), 35 à 25.
Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 35 à 22.

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, quart de finales

Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), arrêt cause pluie.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria), 40 à 34.

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria), arrêt cause pluie.

Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide) C/ Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré), arrêt cause pluie.

 

Seniors 2ème série, barrages d’accès aux demi-finales

Stade Salies 1 (JJ. Carracabe – JF. Cassou) bat Oloron 1 (J. Costa – D. St Martin),
Orthez (D. Labouyrie – S. Sarcou) bat Pau (S. Dussarps – D. Larranda), 40 à 24.

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 5ème journée

Poule A

Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc), report cause pluie.

Navarrenx (A. Pédarazacq – F. et JM. Tauzin) bat Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay), 40 à 25.

 

Poule B

Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna) C/ Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere), report cause pluie.

Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq) bat Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine), 40 à 19.

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Moumour (P. Congues – P. Peyré) bat Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague), 35 à 31.

Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque) bat Moumour (P. Congues – P. Peyré), 35 à 23.

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 35 à 28.

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque), 35 à 17.

 

Poule B

Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)  bat Idron (M. Sépé – X. Lamazou-Laresse), 35 à 23.

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Orthez 1 (F. Gil – JM. Larran), 35 à 18.

Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe), 35 à 22.

 

GOMME PLEINE mur à gauche

 

Dames seniors 1ère série, 3ème journée

Billère (K. Jauréguiberry – C. Laclotte) bat Oloron (C. Biec – M. Tavernier), 40 à 39.

Arette 1 (S. Thamtham – C. Choy) bat Pau (N. Biguet – I. Bravo), 40 à 24.

Arette 2 (E. Bozom – S. Lahore) est exempt

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors Nationale B, parties de brassage

Groupe C

Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Villenave d’Ornon, 25 à 24.

Oloron 3 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Paris 2, 25 à 24.

 

Juniors, 2ème journée

Groupe A

Oloron 2 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Pau (B. Quintana – F. Carsuzaa), 30 à 5.

Groupe B

Oloron 1 (A. Molbert – T. Wolhgemuth) C/ Bayonne


Dames Nationale A, 2ème journée

St Jean Pied de Port bat Oloron (M. et M. Lepphaille), 30 à 23.

 

Dames 2ème série

Groupe A

St Etienne de Baïgorry 1 bat Pau (A. Olharan – L. Hourçourigaray), 30 à 21.

 

Groupe B

Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) est exempte

 

Groupe C

Urrugne bat Oloron 2 (M. Solano – V. Maylin), 30 à 24.

 

Groupe D

St Etienne de Baïgorry bat Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz), 30 à 23.

 

Juniors,

Groupe B

Oloron 2 (C. Haristouy – M. Tavernier) est exempt

 

Groupe C

Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Hendaye, 30 à 11.

 

Cadettes,

Groupe A

Pau (A. Gestoni – L. Ihidoy) est exempt

 

Groupe B

Oloron (A. et M. Mellier) bat St Palais, 30 à 23.

 

CHISTERA JOKO GARBI

 

Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) est exempt


FRONTENIS

 

Seniors Nationale B

Groupe A

Samedi 8, à Ger

9h00 : Ger (P. Abadie – JF. Biraben) C/ Mouguerre

10h00 : Lasseube (M. Peyroutet – H. Gaston) C/ Tarbes 2

11h00 : Tarbes 2 C/ Ger

12h00 : Lasseube C/ Mouguerre

13h00 : Ger C/ Lasseube

 

Groupe B

Dimanche 9, à Ger

12h00 : Tarbes 1 C/ Idron (T. Manaut – M. Sépé)

13h00 : Idron C/ St Laurent de Gosse

 

Dames Nationale B

Dimanche 9, à Lescar

Groupe A

14h00 : Mouguerre C/ Arette 1 (M. Duplaa – E. Haristouy)

15h00 : Arette 1 C/ St Laurent de Gosse

17h00 : Arette 1 C/ Biarrtiz

 

Groupe B

Dimanche 9, à Lescar

10h00 : Arette 2 (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Lasseube (L. Peyraube – S. Gaston)

11h00 : Lasseube C/ Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy)

12h00 : Navarrenx C/ Arette 2

 

COUPE OPEN MAIN NUE trinquet

 

Quart de finales

Olivier Jeannots (Ste Marie de Gosse) bat Laurent Lambert (Elite Proc), 40 à 39.

Philippe Bielle (Elite Pro) – Pierre Ducassou (Elite Pro) battent Bixente Oyhenart (Ayherre) – J. Philippe Benesse (St André de Seignanx), 40 à 35.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr