Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 24 ET 25 AVRIL 2010 - par alex le 21/04/2010 @ 14:35

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Finales

Samedi 24, à Lescar

Dames seniors 3

15h00 : Pau 1 (A. Gestoni – L. Ihidoy) C/ Oloron 2 (V. et R. Casteignau)

Seniors 3

15h45 : Pardies 2 (JD. Roume – D. Cazalet) C/ Oloron 6 (T. Wolhgemuth – A. Videgaray)

Dames seniors 2

16h30 : Pau 1 (I. Bravo – N. Biguet) C/ Oloron 8 (B. Pierrine – F. Claverie)

Seniors 2

17h15 : Lourdes 1 (P. Paulérena – P. Duclos) C/ Lourdes 2 (P. Cathala – A. Moulonguet)

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 4ème journée

Nay (V. et G. Birou) C/ Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie)

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous)

Dimanche 25, à Pardies

17h00 : Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) C/ Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey)

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 4ème journée

Poule A

Samedi 24, à Pardies

17h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria)

Dimanche 25, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré)

Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff) est exempt

 

Poule B

Dimanche 25, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria)

16h00 : Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 4ème journée

Poule A

Dimanche 25, à Orthez
18h00 : Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc)

Navarrenx (A. Pédarazacq – F. et JM. Tauzin) C/ Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet)

 

Poule B

Samedi 24, à Salies
11h00 : Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere) C/ Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq)

Jeudi 22, à Peyrehorade
19h30 : Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna) C/ Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque)

Pau 2 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Moumour (P. Congues – P. Peyré)

Pau 1 (M. Hourçourigaray – G. Rivière) bat Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague), 35 à 27.

 

Poule B

Mardi 20, à Orthez

21h30 : Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès) C/ Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe)

Samedi 24, à Lescar

18h00 : Idron (M. Sépé – X. Lamazou-Laresse C/ Orthez 1 (F. Gil – JM. Larran)

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape), 35 à 29.

 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Dames  2ème série

Groupe A

Pau (A. Olharan – L. Hourçourigaray) est exempt

 

Groupe B

Samedi 24, à Billère

15h00 : Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ Anglet

 

Groupe C

St Etienne de Baïgorry 3 C/ Oloron 2 (M. Solano – V. Maylin)

 

Groupe D

Vendredi 23, à Ste Marie de Gosse

20h00 : Ste Marie de Gosse C/ Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz)

 

Juniors

Groupe B

Larceveau C/ Oloron 2 (C. Haristouy – M. Tavernier)

 

Groupe C

St Jean Pied de Port 2 C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)

 

Cadettes

Groupe A

St Pée C/ Pau (A. Gestoni – L. Ihidoy)

 

Groupe B

St Etienne de Baïgorry C/ Oloron (A. et M. Mellier)

 

CHISTERA JOKO GARBI

 

Seniors Nationale A

Samedi 24, à Ustaritz

18h00 : Ustaritz C/ Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat)

 



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr