Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 17 ET 18 AVRIL 2010 - par alex le 15/04/2010 @ 14:34

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Lourdes 1 (P. Paulérena – P. Duclos) bat Oloron 5 (M. Bassignana – P. Lacanette), 40 à 38.

Lourdes 2 (P. Cathala – A. Moulonguet) bat Oloron 1 (S. Candaudap – L. Gonzalez), 40 à 35.

 

Seniors 3ème série, demi-finales

Pardies 2 (JD. Roume – D. Cazalet) bat Oloron 5 (N. Plechot – T. Guillerin), 40 à 33.

Oloron 6 (T. Wolhgemuth – A. Videgaray) bat Lourdes 1 (B. Nerin – JM. Courtade), 40 à 33.

 

Dames seniors 2ème série, demi-finales

Pau 1 (I. Bravo – N. Biguet) bat Oloron 5 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde), 40 à 28.

Oloron 8 (B. Pierrine – F. Claverie) bat Oloron 3 (N. Bedecarrax – E. Bozom), 40 à 34.

 

Dames seniors 3ème série, demi-finales

Pau 1 (A. Gestoni – L. Ihihdoy) bat Oloron 3 (A. Guyonnaud – C. Lalanne), 40 à 29.

Oloron 2 (V. et R. Casteignau) bat Pau 2 (S. Magendie – M. Augareils), 40 à 26.

 

FRONTENIS

 

Seniors 1ère et 2ème série, dames seniors 1ère et 2ème série, finales

Dames seniors 2

Arette 3 (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) bat Arette 1 (M. Duplaa – E. Haristouy), 30 à 19.

Seniors 2

Navarrenx (P. Cassou – F. Tauzin) bat Ger (P. Abadie – J. Dumas), 30 à 17.

Dames seniors 1

Arette (L. Carrère – M. Luchilo) bat Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy), 30 à 16.

Seniors 1

Lasseube (L. Jungas – J. Planté) bat Gan (T. Labonne – N. Pouzacq), 30 à 13.

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous) bat Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey), 35 à 25.

Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) bat Nay (V. et G. Birou), 35 à 35.

Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 35 à 13.

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) bat Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff), 40 à 18.

Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous) bat Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria), 40 à 24.

Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré) est exempt

 

Poule B

Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide) bat Stade Salies (J. et Y. Etcheverria), 40 à 23.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Nay (D. Lassus – C. St Cricq), par forfait.

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 3ème journée

Poule A

Navarrenx (A. Pédarazacq – F. et JM. Tauzin) bat Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay), 40 à 18.

Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc) bat Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet), 40 à 16.

 

Poule B

Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere) bat Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna), 40 à 13.

Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq) bat Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine), 40 à 15.

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) bat Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque), 35 à 32.

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat Moumour (P. Congues – P. Peyré), 35 à 14.

Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) bat Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague), 35 à 27.
Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) bat Pau 2 (K. Cabanéro - P. Bonnet-Badillé), 35 à 30.

 

Poule B

Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan) bat Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe), 35 à 18.

Orthez 1 (F. Gil – JM. Larran) C/ Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)

Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape) bat Idron (M. Sépé – X. Lamazou-Laresse), 35 à 28.

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Dames  2ème série

Groupe A

Bayonne bat Pau (A. Olharan – L. Hourçourigaray), 30 à 21.

 

Groupe B

St Etienne de Baïgorry 4 bat Billère (C. Laclotte – A. Bounaud), 30 à 27.

 

Juniors

Groupe B

Oloron 2 (C. Haristouy – M. Tavernier) C/ Itxassou 2


 

CHISTERA JOKO GARBI

 

Seniors Nationale A

Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) bat St Palais 1, 40 à 24.

 

CORPORATIF

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, demi-finales et finales

Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau) bat U.S. Métro Paris, par forfait.

Finale

Aviation Civile - Bordeaux bat Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau), 40 à 34.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr