Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 17 ET 18 AVRIL 2010 - par alex le 14/04/2010 @ 15:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 17, à Lescar

17h00 : Lourdes 1 (P. Paulérena – P. Duclos) C/ Oloron 5 (M. Bassignana – P. Lacanette)

Dimanche 18, à Billère

16h00 : Lourdes 2 (P. Cathala – A. Moulonguet) C/ Oloron 1 (S. Candaudap – L. Gonzalez)

 

Seniors 3ème série, demi-finales

Samedi 17, à Lescar

16h00 : Pardies 2 (JD. Roume – D. Cazalet) C/ Oloron 5 (N. Plechot – T. Guillerin)

18h00 : Oloron 6 (T. Wolhgemuth – A. Videgaray) C/ Lourdes 1 (B. Nerin – JM. Courtade)

 

Dames seniors 2ème série, demi-finales

Samedi 17, à Lescar

14h00 : Pau 1 (I. Bravo – N. Biguet) C/ Oloron 5 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde)

Entente : Oloron 8 (B. Pierrine – F. Claverie) C/ Oloron 3 (N. Bedecarrax – E. Bozom)

 

Dames seniors 3ème série, demi-finales

Samedi 17, à Lescar

15h00 : Pau 1 (A. Gestoni – L. Ihihdoy) C/ Oloron 3 (A. Guyonnaud – C. Lalanne)

19h00 : Oloron 2 (V. et R. Casteignau) C/ Pau 2 (S. Magendie – M. Augareils)

 

FRONTENIS

 

Seniors 1ère et 2ème série, dames seniors 1ère et 2ème série, finales

Dimanche 18, à Lescar

Dames seniors 2

15h00 : Arette 3 (O. Harguindeguy – L. Gonzalez) C/ Arette 1 (M. Duplaa – E. Haristouy)

Seniors 2

16h00 : Navarrenx (P. Cassou – F. Tauzin) C/ Ger (P. Abadie – J. Dumas)

Dames seniors 1

17h00 : Arette (L. Carrère – M. Luchilo) C/ Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy)

Seniors 1

18h00 : Lasseube (L. Jungas – J. Planté) C/ Gan (T. Labonne – N. Pouzacq)

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Mercredi 14, à Pardies

19h00 : Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous) C/ Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey)

Samedi 17, à Pardies

15h00 : Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) C/ Nay (V. et G. Birou)

Dimanche 18, à Arette

17h00 : Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 3ème journée

Poule A

Samedi 17, à Pardies
17h00 :
Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff) C/ Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) C/ Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous)

Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré) est exempt

 

Poule B

Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) C/ Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide)

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) bat Nay (D. Lassus – C. St Cricq), par forfait.

Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 3ème journée

Poule A

Mercredi 14, à Orthez

19h00 : Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay) C/ Navarrenx (A. Pédarazacq – F. et JM. Tauzin)

Jeudi 15, à Salies

19h30 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc) C/ Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet)

 

Poule B

Samedi 17, à Salies

11h00 : Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere) C/ Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna)

Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq) C/ Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Mercredi 14, à Laroin

20h00 : Laroin 1 (S. Lafont – R. Lamarque) C/ Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague)

Mercredi 14, à Sauveterre

19h00 : Moumour (P. Congues – P. Peyré) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

Samedi 17, à Pau
14h00 :
Laroin 2 (G. Lagière – C. Haritchague) C/ Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière)
Dimanche 18, à Pau

15h30 : Pau 1 (M. Hourçourigaray - G. Rivière) C/ Pau 2 (K. Cabanéro - P. Bonnet-Badillé)

 

Poule B

Jeudi 15, à Salies
18h30 :
Stade Salies 1 (P. Louvigné – C. Carracabe) C/ Jsm Salies 1 (X. Bancons – F. Huan)

Samedi 17, à Orthez
17h00 :
Orthez 1 (F. Gil – JM. Larran) C/ Orthez 2 (S. Cassou – F. Mousquès)

Samedi 17, à Laroin
20h00 :
Laroin 3 (M. Soudar – D. Cape) C/ Idron (M. Sépé – X. Lamazou-Laresse

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

PALETA GOMME CREUSE trinquet

 

Dames  2ème série

Groupe A

Dimanche 18, à Pau

19h30 : Pau (A. OLharan – L. Hourçourigaray) C/ Bayonne

 

Groupe B

Samedi 17, à Billère

17h00 : Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ St Etienne de Baïgorry 4

 

Juniors

Groupe B

Samedi 17, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (C. Haristouy – M. Tavernier) C/ Itxassou 2

 

 

CHISTERA JOKO GARBI

 

Seniors Nationale A

Samedi 17, à Pau

18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque – D. Marzat) C/ St Palais 1

 

CORPORATIF

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, demi-finales et finales

Samedi 17, à Ondres

13h00 : Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau) C/ U.S. Métro Paris

        Finales à 18h00


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr