Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 9, 10 ET 11 AVRIL 2010 - par alex le 07/04/2010 @ 15:52

CHAMPIONNAT DU BEARN


Finale2010_Oloron_Pau.jpg

Finale2010_Oloron_Pau.jpgGOMME CREUSE trinquet
FINALE
Seniors 1ère série

Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga), 30 à 28.

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Résultats

Seniors 3ème série, quart de finales

Résultats

Dames seniors 2ème série, quart de finales

Résultats

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) bat Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous), 35 à 25.

Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey) bat Nay (V. et G. Birou), 35 à 30.

Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 35 à 20.

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré) bat Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria), 40 à 33.

Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous) bat Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff), 40 à 31.

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) est exempt

 

Poule B

Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide) bat Nay (D. Lassus – C. St Cricq), 40 à 10.

Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 40 à 33.

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 2ème journée

Poule A

Navarrenx (A. Pedarazacq – F. et JM. Tauzin) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc), NC.

Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay) C/ Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet), NC.

 

Poule B

Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna) bat Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq), 40 à 33.

Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere) bat Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine), 40 à 11.
 

FRONTENIS

Seniors 1ère et 2ème série, dames seniors 1ère et 2ème série. Demi-finales
Dames seniors 1
Arette 1 (S. Thamtham - C. Biec) C/ Navarrenx (C. Barlet - K. Larramendy)
Arette 2 (Carrère - Luchilo) bat Lasseube 1 (Gaston - Peyraube), 30 à 18.
Seniors 1
Lasseube 1 (Jungas - J. Planté) C/ Idron 2 (T. Manaut - M. Sépé)
Gan (Labonne - Pouzacq) C/ Lasseube 3 (Gaston - Peyroutet)
Seniors 2
Navarrenx (Cassou - Tauzin) C/ Lasseube 1 (Combes - Hondet)
Dames seniors 2
Arette 3 (Harguindéguy - Gonzalez) bat Pau (Hourçourigaray - Bravo), 30 à 14.
Arette 1 (Duplaa - Haristouy) bat Arette 2 (Esconobiet - Chutahandy), 30 à 21.
Ger 1 (P. Abadie - J. Dumas) bat Ger 3 (K. Khelouf - R. Carrérot), 30 à 18.

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A,

Finales

Anglet 1 (B. Driolet – J. Sistiague) bat Hasparren 1 (J.Lopétégui – M. Funosas), 40 à 28.

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A

Demi-finales

Urrugne 1 (R. Halsouet – A. Bergerot) bat St Jean pied de port (P. Oxandabarats – T. Messanges), 40 à 24.

St Jean de Luz (C. Cazemayor – R. Amestoy) bat Bayonne (F. Froget – M. Labourdique), 40 à 31.

Finale

Urrugne 1 (R. Halsouet – A. Bergerot) bat St Jean de Luz (C. Cazemayor – R. Amestoy), 40 à 35.

 

Seniors Nationale B,
Finales

St Martin de Seignanx bat Lourdes (M. Pinon – P. Duplaa), 40 à 38.

 

MAIN NUE ELITE PRO PAR EQUIPE trinquet

 

H. ETCHEVERRY et P. DE EZCURRA bat P. BIELLE et T. HARRISMENDY, 40 à 29.

 

CORPORATIF

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 2ème tour

ASTP Thales – Pessac C/ Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau)

Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau) C/ La Page Blanche - Bordeaux


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr