Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 9, 10 ET 11 AVRIL 2010 - par alex le 07/04/2010 @ 15:52

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors 1ère série, finales

Vendredi 9, à Lourdes

19h30 : Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga)

 

Seniors 2ème série, quart de finales

Programme

 

Seniors 3ème série, quart de finales

Programme

 

Dames seniors 2ème série, quart de finales

Programme


FRONTENIS

Seniors 1ère et 2ème série, dames seniors 1ère et 2ème série. Demi-finales
Vendredi 9, à Billère
Dames seniors 1
18h00 :
Arette 1 (S. Thamtham - C. Biec) C/ Navarrenx (C. Barlet - K. Larramendy)
Seniors 1
19h00 :
Lasseube 1 (Jungas - J. Planté) C/ Idron 2 (T. Manaut - M. Sépé)
Seniors 2
20h00 :
Navarrenx (Cassou - Tauzin) C/ Lasseube 1 (Combes - Hondet)
Seniors 1
21h00 :
Gan (Labonne - Pouzacq) C/ Lasseube 3 (Gaston - Peyroutet)

Dimanche 11, à Lescar
Dames seniors 1
15h00 :
Arette 2 (Carrère - Luchilo) C/ Lasseube 1 (Gaston - Peyraube)
Dames seniors 2
16h00 :
Arette 3 (Harguindéguy - Gonzalez) C/ Pau (Hourçourigaray - Bravo)
17h00 : Arette 1 (Duplaa - Haristouy) C/ Arette 2 (Esconobiet - Chutahandy)

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Vendredi 9, à Pardies

18h00 : Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous) C/ Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie)

Samedi 10, à Arette

15h00 : Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey) C/ Nay (V. et G. Birou)

Samedi 10, à Maubourguet

19h15 : Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro)

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 2ème journée

Poule A

Samedi 10, à Sauveterre

13h30 : Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré) C/ Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria)

Samedi 10, à Oloron

15h00 : Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous) C/ Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff)

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) est exempt

 

Poule B

Samedi 10, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide) C/ Nay (D. Lassus – C. St Cricq)

Dimanche 11, à Maubourguet

17h00 : Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz) C/ Stade Salies (J. et Y. Etcheverria)

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 2ème journée

Poule A

Navarrenx (A. Pedarazacq – F. et JM. Tauzin) C/ Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc)

Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay) C/ Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet)

 

Poule B

Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna) C/ Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq)

Samedi 10, à Salies
17h00 : Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere) C/ Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A,

Finales

Samedi 10, à Oloron

18h00 : Hasparren 1 (J.Lopétégui – M. Funosas) C/ Anglet 1 (B. Driolet – J. Sistiague)

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A

Demi-finales

Vendredi 9, à Oloron

20h00 : St Jean pied de port (P. Oxandabarats – T. Messanges) C/ Urrugne 1 (R. Halsouet – A. Bergerot)

21h00 : St Jean de Luz (C. Cazemayor – R. Amestoy) C/ Bayonne (F. Froget – M. Labourdique)

 

Finale

Samedi 10, à Oloron

17h00 : Vainqueur de St Jean pied de port OU Urrugne 1 C/ St Jean de Luz OU Bayonne

 

Seniors Nationale B,
Finale

Dimanche 11, à St Vincent de Tyrosse

18h00 : Lourdes (M. Pinon – P. Duplaa) C/ St Martin de Seignanx

 

MAIN NUE ELITE PRO PAR EQUIPE

 

Vendredi 9, à Pau

19h30 : finale main nue cadets : St Jean Pied de Port C/ Irissary

20h30 : H. ETCHEVERRY et P. DE EZCURRA C/ P. BIELLE et T. HARRISMENDY

 

CHISTERA JOKO GARBI

Seniors Nationale A , 1ère journée
Samedi 10, à Anglet (Hardoy)
18h00 : Anglet C/ Pau (O. et Y. Laberdesque - D. Marzat).


CORPORATIF

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 2ème tour

Dimanche 11, à Oloron

14h30 : ASTP Thales – Pessac C/ Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau)

16h00 : Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau) C/ La Page Blanche - Bordeaux


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr