Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTAT DU 3, 4 ET 5 AVRIL 2010 - par alex le 06/04/2010 @ 10:29

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors 1ère série, demi-finales

Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing), 30 à 28.

Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga) bat Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille), 30 à 24.

Seniors 2ème série, huitième de finales

Programme

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous) bat Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro), 35 à 28.

Nay (V. et G. Birou) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 35 à 9.

Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey)

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet)bat  Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous), 40 à 16.

Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff) C/ Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré)

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) est exempt

 

Poule B

Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide)
Nay (S. Lafont – C. St Cricq) bat Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz), 40 à 27.

Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 1ère journée

Poule A

Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. et JM. Tauzin)
Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc) bat Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay), 40 à 30.

 

Poule B

Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq) C/ Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere)

Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine) C/ Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A, demi-finales

Anglet 1 bat Pau 1 (Y. et O. Laberdesque), 40 à 30.

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, barrages

Bayonne bat Pau 1 (A. Lolibé – K. Cabanéro), 40 à 23.

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray), 40 à 37.

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Lourdes (M. Pinon – P. Duplaa) bat Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle), 40 à 31.

St Martin de Seignanx bat Idron (M. Sépé – J. Valéro), 40 à 17.

 

FRONTENIS

 

Parties de classement, quart de finales et demi-finales : programme

 

Finales

Lundi 5, à Pau

9h30 : poussins individuel

10h00 : benjamines individuel

10h30 : minimes filles par équipes

11h15 : cadettes par équipes

14h00 : benjamins individuel

14h30 : minimes filles individuel

15h00 : minimes individuel

15h30 : cadettes individuel

16h00 : cadets par équipes


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr