Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 3, 4 ET 5 AVRIL 2010 - par alex le 01/04/2010 @ 10:59

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors 1ère série, demi-finales

Lundi 5, à Lourdes

16h00 : Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus)

17h00 : Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga)

 

Seniors 2ème série, huitième de finales

Programme

 

GOMME PLEINE place libre

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Vendredi 2, à Pardies

18h00 : Pardies 1 (K. Cabanéro – L. Sampietro) C/ Pardies 2 (X. Dubernet – JP. Campistrous)

Vendredi 2, à Nay

19h00 : Nay (V. et G. Birou) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Dimanche 4, à Arette

17h30 : Arette 1 (C. Délugat – JM. Claverie) C/ Arette 2 (F. Capdeville – M. Trey)

 

GROSSE PALA

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Jeudi 1er, à Pardies

18h00 : Pardies 1 (X. Dubernet – JL. Magnet) C/ Oloron 2 (C. Labarrère – D. Tillous)

Laroin 1 (Y. Cazaux – M. TIkoutoff) C/ Moumour 1 (P. Congues – P. Peyré)

Sauveterre (F. Duhau – P. Etcheverria) est exempt

 

Poule B

Samedi 3, à Oloron

16h00 : Oloron 1 (M. Bassignana – M. Orgambide) C/ Oloron 3 (J. Cabanne – X. Orgambide)

Dimanche 4, à Nay

18h00 : Nay (D. Lassus – C. St Cricq) C/ Maubourguet (E. Carballo – P. Quezel-Guerraz)

Stade Salies (J. et Y. Etcheverria) est exempt

 

CHISTERA JOKO GARBI place libre

 

Seniors, 1ère journée

Poule A

Vendredi 2, à Pau

19h00 : Pau 1 (J. Anné – JB. Blanco – R. Boudet) C/ Navarrenx (A. Pedarazacq – F. et JM. Tauzin)

Samedi 3, à Salies

17h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – F. Bergeret – A. Dublanc) C/ Orthez 1 (P. Etcheverria – P. Normand – J. Lay)

 

Poule B

Arette 1 (P. Larrouy – J. Pourillou – G. Capdeboscq) C/ Jsm Salies 2 (X. Bancons – M. Arangois – L. Sere)

Orthez 2 (G. Ainciart – M. et N. Bounine) C/ Peyrehorade (R. Pécastaing – V. Campet – X. Ostaréna)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A, demi-finales

Samedi 3, à Oloron

17h00 : Hasparren 1 C/ Hasparren 2

18h00 : Anglet 1 C/ Pau 1 (Y. et O. Laberdesque)

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, barrages

Samedi 3, à Urt

15h00 : Bayonne C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro)

Samedi 3, à Pau

15h00 : Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Dimanche 4, à Pau

13h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ Lourdes (M. Pinon – P. Duplaa)

14h00 : Idron (M. Sépé – J. Valéro) C/ St Martin de Seignanx

 

FRONTENIS

 

Parties de classement, quart de finales et demi-finales : programme

 

Finales

Lundi 5, à Pau

9h30 : poussins individuel

10h00 : benjamines individuel

10h30 : minimes filles par équipes

11h15 : cadettes par équipes

14h00 : benjamins individuel

14h30 : minimes filles individuel

15h00 : minimes individuel

15h30 : cadettes individuel

16h00 : cadets par équipes



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr