Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 27 ET 28 MARS 2010 - par alex le 24/03/2010 @ 14:53

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Seniors 1ère série, quart de finales

Samedi 27, à Oloron

15h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

16h00 : Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga) C/ Billère (E. Texier – F. Ristori)

Samedi 27, à Billère

18h00 : Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique)

19h00 : Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala)

 

FRONTENIS

 

Seniors 1, 3ème journée

Vendredi 26, à Lescar

18h00 : Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) C/ Idron 1 (J. et J. Valéro)

18h45 : Lasseube 1 (L. Jungas – J. Planté) C/ Idron 2 (T. Manaut – M. Sépé)

19h30 : Lasseube 2 (J. Peyraube – C. Pillardou) C/ Idron 1

20h15 : Idron 2 C/ Gan

 

Dames seniors 1ère série, 3ème journée

Dimanche 28, à Lescar

A partir de 14h00

Arette 2 (L. Carrère – M. Luchilo) C/ Billère (A. Bounaud – C. Laclotte)

Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) C/ Lasseube 1 (S. Gaston – L. Peyraube)

Billère C/ Arette 1 (S. Thamtham – C. Biec)

Arette 2 C/ Lasseube 3 (E. Lalaurette – A. Peyraube)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A, 7ème journée

Samedi 27, à Bayonne (Les Hauts de Ste Croix)

18h00 : Bayonne 1 C/ Pau 2 (D. Bécaas – R. Boudet)

Samedi 27, à Hasparren

18h00 : Hasparren 1 C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)

 

CESTA PUNTA

 

Seniors Nationale A, demi-finales

Vendredi 26, à Pau

20h00 : Guéthary 1 C/ Biarritz 1

21h00 : Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan) C/ Hossegor 1

Finales
Dimanche 28, à Pau
16h00 : lever de rideau pour la 3ème et 4ème place
17h00 : Vainqueur de la 1ère demi-finale C/ vainqueur de la 2ème demi-finale


PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, dernière journée

Groupe A

Dimanche 28, à St Pée sur Nivelle

14h00 : Dax 1 C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

 

Groupe B

Samedi 27, à Bayonne (Trinquet Moderne)

14h00 : Pau (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro) C/ Urrugne 2

Dimanche 28, à Pau

12h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Pau (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro)

13h00 : Ondres C/ Pau (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro)

 

Seniors Nationale B,

Groupe A

Samedi 27, à Urt

15h00 : Pau (N. Makhnoff – A. De Ferron) C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Minimes, benjamins et poussins, finales

Dimanche 28, à Tarbes
Poussins
15h00 : Monassut (J. et M. Moura) C/ Pey
Benjamins
15h45 : Oloron (T. Trey - Q. Monjuste) C/ St Etienne d'Orthe
Minimes
16h30 : Sauveterre (G. St Gaudens - F. Lagarde) C/ Tosse


CORPORATIF

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Groupe B et Groupe C

Dimanche 28, à Villenave d’Ornon

13h00 : Astp Thales-Pessac C/ Messier Sports 2 (O. Agoutborde – C. Vignau)

14h30 : Messier Sports 2 C/ La Page Blanche-Bordeaux


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr