Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 20 ET 21 MARS 2010 - par Alex_et_Stphane le 17/03/2010 @ 16:29

CHAMPIONNAT DU BEARN


GOMME CREUSE trinquet
Dames seniors 1ère série.

S1_2010_BALINE_BD.jpg
FINALE
Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) bat Oloron 1 (C. Biec - L. Belhartz), 30 à 27.

Demi-finales :
Oloron 1 bat Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano), 30 à 20.
Oloron 2 bat Billère (A. Bounaud – C. Laclotte)30 à 14.

 

Seniors 1ère série, 4ème et 5ème journée

Poule A

Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) bat Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga), 30 à 12.

Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique) bat Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) , 30 à 15.

Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) bat Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique), 30 à 18.

Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga) bat Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste), 30 à 16.

Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste), 30 à 13.

Poule B

Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) bat Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro), 30 à 15.

Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro)

Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Billère (E. Texier – F. Ristori)

Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala) bat Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty), 30 à 21.

Billère (E. Texier – F. Ristori) bat Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala), 30 à 23.

Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty) bat Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus), 30 à 17.

 

FRONTENIS

Seniors 1, 2ème journée

Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) bat Lasseube 2 (J. Peyraube – C. Pillardou), 30 à 13.

Lasseube 1 (L. Jungas – J. Planté) bat Lasseube 2, 30 à 16.

Gan bat Lasseube 3 (H. Gaston – M. Peyroutet), 30 à 15.

 

Dames seniors 1ère série, 2ème journée

Arette 1 (S. Thamtham – C. Biec) bat Lasseube 3 (E. Lalaurette – A. Peyraube), 30 à 18.

Arette 2 (L. Carrère – M. Luchilo) bat Arette 1, 30 à 29.

Arette 2 bat Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy), 30 à 19.
Arette 1 bat Navarrenx, 30 à 23.

Mardi 23, à Lescar

20h00 : Lasseube 1 (S. Gaston – L. Peyraube) C/ Billère (C. Laclotte – A. Bounaud)

Lasseube 2 (E. Peyraube – A. Persin) C/ Billère


Jeunes, finales

Juniors filles
Lasseube (L. et E. Peyraube) bat Arette (O. Harguindeguy - L. Gonzalez), 30 à 27.
Cadettes
Gan (O. Labonne - M. Pillardou) bat Lasseube (O. Rances - L. Ihidoy), 30 à 17.
Cadets
Lasseube (T. Pucheux - J. Planté) bat LAsseube (G. Moschet - A. Lafont), 30 à 9
Minimes filles
Gan (M. Pillardou - L. Jodar-Sacristan) bat Moumour (M. Erbinartégaray - C. Bevilacqua), 30 à 27.
Minimes 1
Lasseube (T. Pucheux - T. Hondet) bat Lasseube (K. Vignot - A. Lafont), 30 à 25.
Benjamines
Arette (C. Couture - J. Délugat) bat Gan (A. Cordonnier - N. Laulan), 30 à 17.
Benjamins 1
Ger (A. Arroyo - V. Dumont) bat Ger (D. Olivie - M. Bouzigues), 30 à 15.
Poussines
Lescar (M. Bergez - D. Vignau) bat Lasseube (M. Egolf - E. Rollais), 30 à 28.
Poussins 1
Gan (C. Chrisostome - T. Artigau) bat Lasseube (François - Q. Caup), 30 à 4.
Minimes 2
Gan (B. Artigau - F. Maupin) bat Navarrenx (D. Auffret - A. Chabanne), 30 à 15.
Benjamins 2
Lasseube (L. Hondet - Y. Lafont) bat Ogeu (C. Fourcade - N. Ferreira), 30 à 16.
Poussins 2
Orthez (E. Bonnafoux - M. Irles) bat Lasseube (L. Hondet - Y. Lafont), 30 à 20.

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

Seniors Nationale A, 7ème journée

Hasparren 3 bat Pau 2 (D. Bécaas – R. Boudet), 40 à 30.

Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Hasparren 2, 40 à 16.

 

CESTA PUNTA

Seniors Nationale A, 5ème journée

Guéthary 1 bat Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan), 35 à 31.

 

MAIN NUE Elite pro par équipes

Hervé ETCHEVERRY – Pascal DE EZCURRA bat Patrick IBAROLA – Pierre DUCASSOU, 40 à 30.

 

PALETA CUIR trinquet

Seniors Nationale A, 4ème journée

Groupe A

Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Bayonne 1, NC.

 

Groupe B

Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) bat Ondres, 40 à 18.

Paris 1 bat Pau (B. Quintana – K. Cabanéro), 40 à 35.

Pau (N. Makhnoff – K. Cabanéro) bat Toulouse, 40 à 32.

 

Seniors Nationale B,

Groupe A

Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) bat St Jean de Luz 1, 40 à 23.

 

PALETA CUIR mur à gauche

Minimes, phases finales

Demi-finales
Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) bat St Martin de Seignanx, 25 à 9.

Quart de finales

St Martin de Seignanx bat
Oloron (T. Nicolau – E. Dodard), 25 à 16.
Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) bat Pau (T. Manescau – X. Etchenique), 25 à 9.

 
Benjamins, phases finales

Demi-finales
Oloron (T. Trey – Q. Monjuste) bat Tarbes, 25 à 18.
St Etienne d’Orthez bat Ondres, 25 à 13.


Quart de finales
Ondres
bat Sauveterre (C/ Magrex – V. Arhie), 25 à 24.
Tarbes bat Pardies (A. Vignau – Q. Herriberry), 25 à 23.


Poussins, 
phases finales

Demi-finales
Monassut 1 (J. et M. Moura) bat Tarbes, 25 à 9.

Quart de finales
Angresse
bat Lendresse (P. Peyré – E. Pellegrini), 25 à 18.
Tarbes bat Monassut 2 (L. Moura – H. Lacoste), 25 à 22.


Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr