Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 20 ET 21 MARS 2010 - par alex le 17/03/2010 @ 16:28

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Dames seniors 1ère série, demi-finales et finale

Samedi 20, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz

14h45 : Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère (A. Bounaud – C. Laclotte)

15h30 : Vainqueur de Oloron 3 ou Oloron 1 C/ vainqueur de Oloron 2 ou Billère

 

Seniors 1ère série, 4ème et 5ème journée

Poule A

Samedi 20, à Pau

13h00 : Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste)

14h00 : Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga) C/ Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing)

Samedi 20, à Lourdes

18h00 : Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Dimanche 21, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique)

16h00 : Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste) C/ Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga)

 

Poule B

Samedi 20, à Lourdes

17h00 : Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro) C/ Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau)

Dimanche 21, à Oloron

17h00 : Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro)

18h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Billère (E. Texier – F. Ristori)

Dimanche 21, à Lourdes

15h00 : Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty)

Billère (E. Texier – F. Ristori) C/ Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala)

Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty) C/ Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus)

 

FRONTENIS

 

Seniors 1, 2ème journée

Vendredi 19, à Lescar

18h45 : Gan (T. Labonne – N. Pouzacq) C/ Lasseube 2 (J. Peyraube – C. Pillardou)

19h30 : Lasseube 1 (L. Jungas – J. Planté) C/ Lasseube 2

20h15 : Lasseube 3 (H. Gaston – M. Peyroutet) C/ Gan

21h00 : Lasseube 1 C/ Lasseube 3

 

Dames seniors 1ère série, 2ème journée

Dimanche 21, à Lescar

A partir de 15h00

Lasseube 3 (E. Lalaurette – A. Peyraube) C/ Arette 1 (S. Thamtham – C. Biec)

Arette 1 C/ Arette 2 (L. Carrère – M. Luchilo)

Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy) C/ Arette 2

 

Mardi 23, à Lescar

20h00 : Lasseube 1 (S. Gaston – L. Peyraube) C/ Billère (C. Laclotte – A. Bounaud)

Lasseube 2 (E. Peyraube – A. Persin) C/ Billère

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A, 7ème journée

Samedi 20, à Pau

17h00 : Pau 2 (D. Bécaas – R. Boudet) C/ Hasparren 3

18h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Hasparren 2

 

CESTA PUNTA

 

Seniors Nationale A, 5ème journée

Vendredi 19, à Pau

19h30 : Biarritz 1 C/ St Jean de Luz 1

20h30 : Bidart 1 C/ Hossegor 1

21h30 : Guéthary 1 C/ Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan)

 

MAIN NUE Elite pro par équipes

 

Vendredi 19, à Oloron (entrée 8€)

19h00 : lever de rideau avec la partie de Nationale A de paleta cuir Ondres C/ Oloron

20h00 : Patrick IBAROLA – Pierre DUCASSOU C/ Hervé ETCHEVERRY – Pascal DE EZCURRA

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, 4ème journée

Groupe A

Dimanche 21, à St Pée sur Nivelle

16h00 : Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Bayonne 1

 

Groupe B

Vendredi 19, à Oloron

19h00 : Ondres C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Samedi 20, à Urt

16h00 : Pau (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro) C/ Paris 1

Dimanche 21, à Tarbes Laubadère

15h00 : Pau (P. Bonnet-Badillé – K. Cabanéro) C/ Toulouse

 

Seniors Nationale B,

Groupe A

Dimanche 21, à Lescar

16h00 : Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle) C/ St Jean de Luz 1

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Minimes, quart de finales

Dimanche 21, à Orthez

14h00 : St Martin de Seignanx C/ Oloron (T. Nicolau – E. Dodard)

15h00 : Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) C/ Pau (T. Manescau – X. Etchenique)

16h00 : 1ère demi-finale

16h30 : 2ème demi-finale : St Martin de Seignanx ou Oloron (T. Nicolau – E. Dodard) C/

Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde) ou Pau (T. Manescau – X. Etchenique)

 

Benjamins, quart de finales

Samedi 20, à Laroin

15h00 : Ondres C/ Sauveterre (C/ Magrex – V. Arhie)

15h30 : Pardies (A. Vignau – Q. Herriberry) C/ Tarbes

16h00 : 1ère demi-finale : St Etienne d’Orthez C/ Ondres ou Sauveterre (C/ Magrex – V. Arhie)

16h30 : 2ème demi-finale : Oloron (T. Trey – Q. Monjuste) C/ Pardies (A. Vignau – Q. Herriberry) ou Tarbes

 

Poussins, quart de finales

Dimanche 21, à Sauveterre

9h00 : Lendresse (P. Peyré – E. Pellegrini) C/ Angresse

9h30 : Tarbes C/ Monassut 2 (L. Moura – H. Lacoste)

10h00 : 1ère demi-finale : Monassut 1 (J. et M. Moura) C/ Lendresse (P. Peyré – E. Pellegrini) ou Angresse

10h30 : 2ème demi-finale : Pey C/ Tarbes ou Monassut 2 (L. Moura – H. Lacoste)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr