Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 13 ET 14 MARS 2010 - par alex le 10/03/2010 @ 14:51

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Dames seniors 1ère série, 6ème et 7ème journée

Jeudi 11, à Oloron

19h15 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Billère 1 (C. Laclotte – A. Bounaud)

Samedi 13, à Billère

14h00 : Billère 1 (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz)

Dimanche 14, à Pau

16h00 : Pau 1 (A. Olharan – L. Houçourigaray) C/ Oloron 2 (M. et M. Lepphaille)

Dimanche 14, à Lescar

13h00 : Lescar 1 (D. Bareille – V. Bourda) C/ Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz)

 

Seniors 1ère série, 2ème et 3ème journée

Poule A

Samedi 13, à Pau

13h30 : Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique)

Samedi 13, à Oloron

15h00 : Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga)

Dimanche 14, à Oloron

15h00 : Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Dimanche 14, à Lourdes

11h00 : Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga)

Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste) C/ Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing)

 

Poule B

Samedi 13, à Lourdes

15h00 : Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala) C/ Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus)

Samedi 13, à Oloron

16h00 : Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty)

Dimanche 14, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Billère (E. Texier – F. Ristori)

Dimanche 14, à Lourdes

16h00 : Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala) C/ Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau)

17h00 : Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro) C/ Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty)

Billère (E. Texier – F. Ristori) bat Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro), 30 à 29.

 

FRONTENIS

 

Dames seniors 1ère série, 1ère journée

Dimanche 14, à Lescar

A partir de 14h00

Lasseube 2 (A. Persin – E. Peyraube) C/ Arette 2 (L. Carrère – M. Luchilo)

Lasseube 3 (E. Lalaurette – A. Peyraube) C/ Navarrenx (C. Barlet – K. Larramendy)

Navarrenx C/ Billère (C. Laclotte – A. Bounaud)

Arette 2 C/ Lasseube 1 (S. Gaston – L. Peyraube)

Arette 1 (S. Thamtham – C. Biec) C/ Lasseube 2

Billère C/ Lasseube 3

Lasseube 1 C/ Arette 1

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

XARE

 

Seniors Nationale A, 6ème journée

Samedi 13, à Anglet (Haïtz-Pean)

18h00 : Anglet 1 C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)

Samedi 13, à Biarritz (Aguiléra)

18h00 : Biarritz 1 C/ Pau 2 (D. Bécaas – R. Boudet)

 

CESTA PUNTA

 

Seniors Nationale A, 4ème journée

Vendredi 12, à Pau

19h30 : Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan) C/ Biarritz 1

20h30 : Hossegor 1 C/ Guéthary 1

21h30 : St Jean de Luz 1 C/ Bidart 1

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Groupe A

Samedi 13, à Urt

15h00 : Urrugne 1 C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

 

Groupe B

Dimanche 14, à Urt

14h00 : Urrugne 2 C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

Pau (P. Bonnet-Badille – K. Cabanéro) C/ Toulouse

 

Seniors Nationale B, 2ème journée

Groupe A

Dimanche 14, à Urt

15h00 : St Martin de Seignanx C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

16h00 : St Martin de Seignanx C/ Pau (A. De Ferron – N. Makhnoff)

17h00 : Pau (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ St Jean de Luz 2

 

Groupe B

Dimanche 14, à Lescar

15h00 : Urrugne C/ Idron (M. Sépé – J. Valéro)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Minimes

Groupe A

Dimanche 14, à St Etienne d’Orthe

Rassemblement à partir de 9h00

Tosse C/ Oloron (T. Nicolau – E. Dodard)

Lendresse (L. Daban – J. Bielsa) C/ Pey

Lendresse C/ Oloron

Tosse C/ Lendresse

Oloron C/ Pey

 

Groupe B

Dimanche 14, à Orthez

Rassemblement à partir de 13h30

St Martin de Seignanx C/ Pau (T. Manescau – X. Etchenique)

Orthez (C. Saphores – T. Darche) C/ Port de Lanne

Orthez C/ Pau

St Martin de Seignanx C/ Orthez

Pau C/ Port de Lanne

 

Groupe C

Dimanche 14, à Orthez

Rassemblement à partir de 16h00

Hastingues C/ Laroin (M. Segalas – D. Maysonnave)

Laroin C/ Sauveterre (G. St Gaudens – F. Lagarde)

Sauveterre C/ Hastingues

 

Benjamins

Groupe A

Dimanche 14, à Tarbes

Rassemblement à partir de 9h00

Oloron (T. Trey – Q. Monjuste) C/ Monassut (J. et M. Moura)

Tarbes 1 C/ Oloron

Ondres C/ Monassut

Oloron C/ Ondres

Monassut C/ Tarbes 1

 

Groupe B

Dimanche 14, à Tarbes

Rassemblement à partir de 14h00

St Etienne d’Orthe C/ Pardies (A. Vignau – Q. Herriberry)

Sauveterre (C. Magrex – R. Casenave) C/ Tarbes 2

Sauveterre C/ Pardies

St Etienne d’Orthe C/ Sauveterre

Pardies C/ Tarbes 2



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr