Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 6 ET 7 MARS 2010 - par alex le 05/03/2010 @ 10:05

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors 1 – seniors 2, barrages

Dimanche 7, à Lescar

15h00 : Laroin (M. Tikoutoff – G. Lagière) C/ Oloron (E. Anchen – M. Bassignana)

16h00 : Pau (L. Broyer – P. Lhomy) C/ Pau (D. Ayma – F. Irigoyen)

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Dames seniors 1ère série, 3ème et 4ème journée

Samedi 6, à Oloron

14h45 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Pau 1 (A. Olharan – L. Houçourigaray)

15h30 : Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 1 (C. Laclotte – A. Bounaud)

16h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Lescar 1 (D. Bareille – V. Bourda)

16h15 : Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz) C/ Pau 1 (A. Olharan – L. Houçourigaray)

17h00 : Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Lescar 1 (D. Bareille – V. Bourda)

Oloron 4 (A. et M. Mellier) est forfait.

 

Seniors 1ère série, 1ère journée

Poule A

Samedi 6, à Lourdes

18h00 : Lourdes 2 (J. Barzu – C. Carrique) C/ Gelos (B. Ponthieu – P. Lacoste)

Dimanche 7, à Pau

15h00 : Pau 1 (P. Jauréguiberry – P. Inchaurraga) C/ Pau 2 (A. Lolibé – F. Irigoyen)

Dimanche 7, à Oloron

17h00 : Oloron 1 (G. Pauly – L. Pécastaing) C/ Oloron 4 (D. Coyos – D. Lepphaille)

 

Poule B

Samedi 6, à Lescar

18h00 : Jurançon 1 (L. Kiewsky – A. Karsenty) C/ Billère (E. Texier – F. Ristori)

Dimanche 7, à Oloron

16h00 : Oloron 2 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Oloron 3 (J. Murcuillat – C. Vignau)

Lourdes 3 (R. Wanner – S. Cathala) bat Lourdes 1 (B. Prissé-Frabe – M. Nogaro), 30 à 14.


FRONTENIS

Seniors 1, 1ère journée
Dimanche 7, à Billère
A partir de 14h00
Lasseube 2 (J. Peyraube - C. Pillardou) C/ Lasseube 3(H. Gaston - M. Peyroutet)
Jurançon 1 (L. Kiewsky - M. Perez) C/ Idron 1 (J. et J. Valéro)
Lasseube 2 C/ Idron 2 (T. Manaut - M. Sépé)
Gan 1 (T. Labonne - N. Pouzacq) C/ Jurançon 1
Idron 1 C/ Idron 2
Gan 1 C/ Lasseube 1 (L. Jungas - J. Planté)



CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors Nationale A et Nationale B, finales

Samedi 6, à St Pée sur Nivelle

16h00 : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ Urrugne (A. De Ezcurra – A. Etcheverry)

17h00 : Urrugne 1 (R. Amestoy – A. Bergerot) C/ Urrugne 2 (P. Ladebat – R. Halsouet)

 

XARE

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Samedi 6, à Bayonne – Les Hauts de Ste Croix

18h00 : Bayonne C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)

Samedi 6, à Hasparren

18h00 : Hasparren 2 C/ Pau 2 (D. Bécaas – R. Boudet)

 

CESTA PUNTA

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Vendredi 5, à Pau

20h00 : Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan) C/ Hossegor 1

21h00 : Guéthary 1 C/ St Jean de Luz 1

 

Benjamins, quart de finales

Dimanche 7, à Urrugne

16h15 : St Jean de Luz 1 C/ Pau 1 (B. Brun – Q. Cojean-Palassoe)

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, 2ème journée

Groupe A

Dimanche 7, à St Pée sur Nivelle

16h00 : Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ St Jean de Luz 1

 

Groupe B

Samedi 6, à Lescar

14h00 : Ondres 1 C/ Pau (P. Bonnet-Badille – K. Cabanéro)

16h00 : Paris 1 C/ Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus)

 

Seniors Nationale B, 1ère journée

Groupe A

Dimanche 7, à Lescar

14h00 : Pau (A. De Ferron – N. Makhnoff) C/ St Jean de Luz 1

17h00 : St Jean de Luz 2 C/ Sauveterre (G. Erguy – J. Serbielle)

 

Groupe B

Dimanche 7, à Lescar

16h15 : Lourdes (M. Pinon – P. Duplaa) C/ Idron (M. Sépé – J. Valéro)

 

PALETA CUIR mur à gauche

 

Poussins

Groupe A

Dimanche 7, à Orthez

A partir de 13h30, rassemblement pour les équipes de Monassut (M. et J. Moura), Moumour (J. Biscay et A. Erbinartégaray), Angresse, Tarbes et Port de Lannes.

 

Groupe B

Dimanche 7, à Port de Lannes

A partir de 9h00, rassemblement pour les équipes de Monassut (L. Moura et H. Lacoste), Lendresse (P. Peyré et E. Pellegrini), Pey et St Martin de Seignanx.



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr