Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 27 ET 28 FEVRIER 2010 - par alex le 25/02/2010 @ 10:13

CHAMPIONNAT DU BEARN

 

GOMME CREUSE trinquet

 

Dames seniors 1ère série, 2ème journée

Vendredi 26, à Billère

18h15 : Billère 1 (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ Pau 1 (A. Olharan – L. Houçourigaray)

Samedi 27, à Billère

18h15 : Billère 1 (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ Lescar 1 (D. Bareille – V. Bourda)

Samedi 27, à Oloron

14h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz)

15h00 : Oloron 4 (A. et M. Mellier) C/ Oloron 2 (M. et M. Lepphaille)

16h00 : Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)

17h00 : Oloron 2 (M. et M. Lepphaille) C/ Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

GOMME PLEINE trinquet

 

Seniors Nationale B, demi-finales

Samedi 27, à Bayonne Trinquet Moderne

15h00 : Ondres C/ Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga)

16h00 : Urrugne 3 C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)

 

XARE

 

Seniors Nationale A, 3ème journée

Samedi 27, à Pau

14h00 : Pau 2 (D. Becaas – R. Boudet) C/ Hasparren 1

Dimanche 28, à Pau

14h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Biarritz 1

 

Seniors Nationale B, 2ème et 3ème partie de classement

Groupe B

Samedi 27, à Paris Trinquet Chiquito de Cambo

15h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc) C/ Bayonne 4

17h15 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc) C/ Paris 2

 

CESTA PUNTA

 

Seniors Nationale A, 2ème journée

Vendredi 26, à Pau

20h00 : Biarritz 1 C/ Hossegor 1

21h00 : St Jean de Luz 1 C/ Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan)

 

PALETA CUIR trinquet

 

Seniors Nationale A, 1ère journée

Groupe A

Samedi 27, à Guéthary

16h00 : St Jean Pied de Port 1 C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)

 

Groupe B

Samedi 27, à Lourdes

17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – A. Bourrus) C/ Toulouse 1



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr