Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 20 ET 21 FEVRIER 2010 - par alex le 18/02/2010 @ 14:25
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Finales
Seniors 2 hommes, dames et jeunes
Samedi 20, à Oloron
Trinquet Vert
Poussins 1
13h30 : Gan (C. Chrisostome – T. Artigau) C/ Bizanos (X. Carassou – R. Espeluse)
Benjamins 1
14h15 : Lourdes (R. Aguerre – T. Carrique) C/ Pau (S. Manescau – F. Long)
Minimes 1
15h00 : Oloron (T. Nicolau - E. Dodard) C/ Oloron (H. Biscay - Q. Monjuste)
Cadets 1
16h00 : Oloron (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Oloron 2 (A. Goardères – E. Lucbereilh)
Juniors
17h00 : Oloron (F. Tavernier – M. Mendoza) C/ Idron (AL. et JB. Lopez)
Dames seniors 2
17h30 : Billère (F. Bazot – C. Berdot) C/ Jurançon 1 (S. Bordenave – C. Blasco)
Seniors 2
18h30 : Lescar 1 (D. Ayma – S. Walter) C/ Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud)
 
Trinquet blanc
Poussins 2
13h30 : Billère (G. Lamazou – L. Asin) C/ Pardies (Y. Pee Lancy – A. Lacabe)
Benjamins 2
14h15 : Oloron (H. Quef – Y. Galharet) C/ Lendresse (Q. Cornu – A. Deyris)
Minimes filles
15h00 : Mourmour (M. Erbinartegaray – C. Bevilacqua) C/ Oloron (F. Commarieu - M. Barreix)
Minimes 2
16h00 : Maslacq (R. et V. Vandewyngaerde) C/ Lescar (A. Vignau – B. Erratchu)
Cadets 2
17h00 : Lendresse (H. Peyré – S. Quintana) C/ Oloron 2 (T. Casenave – R. Pécaut)
 
GOMME CREUSE trinquet
 
Dames seniors 1ère série, 1ère journée
Pau 1 (A. Olharan – L. Houçourigaray) C/ Lescar 1 (D. Bareille – V. Bourda)
Samedi 20, à Oloron
16h00 : Oloron 1 (C. Biec – L. Belhartz) C/ Oloron 2 (M. et M. Lepphaille)
17h00 : Oloron 3 (V. Maylin – M. Solano) C/ Oloron 4 (A. et M. Mellier)
Billère 1 (C. Laclotte – A. Bounaud) est exempt
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, quart de finales
Samedi 20, à Ondres
15h00 : Pessac 1 C/ Pau 2 (L. Pécastaing – C. Barnèche)
 
Seniors Nationale B, quart de finales
Samedi 20, à Billère
15h00 : Ondres C/ Tardets
16h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)
Dimanche 21, à Gelos
17h00 : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau)
 
XARE
 
Seniors Nationale A, 3ème journée
Vendredi 19, à Pau
21h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Hasparren 3
Samedi 20, à Pau
16h00 : Pau 2 (D. Becaas – R. Boudet) C/ Anglet 1
 
Seniors Nationale B, 1ère partie de classement
Groupe B
Dimanche 21, à Pau
14h00 : Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc) C/ Urrugne
 
CESTA PUNTA
 
Seniors Nationale A, 1ère journée
Vendredi 19, à Pau
20h00 : Hossegor 1 C/ St Jean de Luz 1
21h00 : Pau 1 (D. Minvielle – J. Olharan) C/ Bidart 1
 

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr