Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 6 ET 7 FEVRIER 2010 - par alex le 04/02/2010 @ 14:32
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, demi-finales
Dimanche 7, à Oloron
14h00 : Lourdes 2 (M. Pinon – P. Duplaa) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)
14h45 : Lourdes 1 (C. Barneche – M. Hourçourigaray) C/ Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère)

Seniors 1ère série,
barrages
Dimanche 7, à Lescar
14h00 : Pau 2 (N. Makhnoff – A. De Ferron) C/ Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff)
15h00 : Moumour (A. et P. Peyré) C/ Pau 3 (L. Broyer – P. Lhomy))
 
Seniors 2, demi-finales
Vendredi 5, à Oloron
19h00 : Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 1 (D. Ayma – F. Irigoyen)
Samedi 6, à Oloron
18h00 : Oloron 4 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Oloron 3 (M. Bassignana – E. Anchen)
 
Seniors 3, demi-finales
Dimanche 7, à Lescar
10h00 : Pau 5 (H. Garcia – D. Larranda) C/ Lescar 2 (B. Quintana – Y. Lagardère)
Dimanche 7, à Oloron
Quart de finales : 17h00 : Pau 3 (G. Couralet – J. Cassou) C/ Oloron 1 (J. Costa – D. St Martin)
17h45 : vainqueur de Pau 3 OU Oloron 1 C/ Oloron 4 (C. Hargous – P. Ruiz)
 
Juniors, demi-finales
Samedi 6, à Oloron
12h00 : Pau 2 (F. Irigoyen – B. Soumet) C/ Oloron 1 (B. Hourçourigaray – B. Quintana)
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 2, quart de finales
Mardi 2, à Billère
18h15 : Billère 1 (G. Oncins – L. Giraud) C/ Bizanos 2 (G. et L. Lolibé)
Samedi 6, à Lescar
15h00 : Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Bizanos 1 (D. Humbert – A. Chrisostome)
Samedi 6, à Billère
17h00 : Lourdes 1 (S. Cathala – P. Duclos) C/ Idron 1 (J. et S. Valéro)
18h00 : Lescar 1 (D. Ayma – S. Walter) C/ Oloron 1 (M. Carrasoumet – J. Foix)
 
Seniors 2 dames, quart de finales
Samedi 6, à Gelos
15h00 : Oloron 1 (C. Haristouy – M. Tavernier) C/ Billère (C. Berdot – F. Bazot)
Samedi 6, à Billère
16h00 : Arudy 2 (A. Laffon – M. Maylin) C/ Oloron 3 (M. Iriart – N. Coronas)
Dimanche 7, à Billère
15h00 : Oloron 4 (LM. Lebleu – C. Batan-Laborde) C/ Lescar 1 (C. Lagardère – P. Elissalt)
Dimanche 7, à Lescar
16h00 : Jurançon 1 (S. Bordenave – C. Blasco) C/ Pau 4 (M. St Esteven – M. Salles-Loustau)
 
PALETA CUIR mur à gauche
 
Demi-finales jeunes
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A, demi-finales
Vendredi 5, à Pau
19h30 : St Martin de Seignanx (C. De Elizondo – H. Belestin) C/ Tarbes (F. Santolaria – C. Latxague)
20h30 : Toulouse (T. Iris – S. Brefel) C/ Dax (JP. Michelena – P. Luberriaga)
Dimanche 7, à Pau
Finales du championnat de France de Pala Corta Nationale A à 16h00
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors Nationale A, finales
Dimanche 7, à Pau
17h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Anglet
 
Juniors, finales
Samedi 6, à Boé
16h00 : Bayonne C/ Ogeu (F. Dies – D. Becaas)
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 5ème journée
Groupe A
Samedi 6, à Pau
17h00 : Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly) C/ Urrugne 1
 
Groupe B
Samedi 6, a Béguios
17h00 : Béguios 1 C/ Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche)
Dimanche 7, à Villenave d’Ornon
16h00 : Villenave d’Ornon 1 C/ Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)
 
Groupe C
Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar) est exempt
 
Seniors Nationale B, 16ème de finales
Samedi 6, à Ondres
15h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Cestas 1
Samedi 6, à Tarbes Laubadère
16h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – L. Broyer) C/ Portet sur Garonne 1
Samedi 6, à Villenave d’Ornon
17h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ US Métro-Paris 1
Dimanche 7, à Toulouse – Les Argoulets
10h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) C/ Plan de Grasse 1
 
XARE
 
Seniors Nationale B, barrages
Samedi 6, à Bayonne
16h00 : Billère (P. Etcheverria – E. Mastrotto) C/ Blagnac 1
Dimanche 7, à Ustaritz
13h00 : Urrugne 1 C/ Billère (P. Etcheverria – E. Mastrotto)
13h45 : Billère (P. Etcheverria – E. Mastrotto) C/ Biarritz 2
 
TOURNOI FEDERAL
 
PALETA CUIR trinquet
 
Cadets,
Quart de finales : samedi 6, à Oloron
13h00 : Hastingues C/ Oloron 3 (E. Lucbereilh – A. Goarderes)
13h45 : Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet) C/ Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste)
Demi-finales :
14h30 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ vainqueur Hastingues ou Oloron 3
15h15 : Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ vainqueur de Pau 2 ou Oloron 2

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr