Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


RESULTATS DU 30 ET 31 JANVIER 2010 - par Dussarps le 01/02/2010 @ 10:17
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, barrages
Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Idron 1 (J. Valéro – M. Sépé), 40 à 35.
Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) bat Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy),
40 à 39.
 
Seniors 2, quart de finales
Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) bat Moumour 1 (P. Berges – P. Congues), 40 à 27.
Oloron 3 (M. Bassignana – E. Anchen) bat Laroin 2 (D. Bidart – JJ. Lagière), 40 à 15.
Oloron 4 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) bat Laroin 3 (D. Cape – Y. Cazaux), 40 à 34.
Pau 1 (D. Ayma – F. Irigoyen) bat Gelos (X. Lamazou-Laresse – P. Iribarne), 40 à 30.
 
Seniors 3, quart de finales
Oloron 4 (C. Hargous – P. Ruiz) bat Pau 4 (S. et D. Chantereau), 40 à 26.
Lescar 2 (B. Quintana – Y. Lagardère) bat Moumour 2 (M. Bertranne – Y. Daudé), 40 à 31.
Pau 5 (H. Garcia – D. Larranda) bat Ger (K. Khellouf – V. Trey), 40 à 32.
Pau 3 (G. Couralet – J. Cassou) C/ Oloron 1 (J. Costa – D. St Martin)
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 2, huitièmes de finales
 
Seniors 2 dames, barrages
Billère (C. Berdot – F. Bazot) bat Pau 1 (E. Cazaurang – I. Bravo), 40 à 22.
Oloron 3 (M. Iriart – N. Coronas) bat Pau 2 (N. Biguet – I. Lancelot),
40 à 19.
Lescar 1 (C. Lagardère – P. Elissalt) bat Arudy 1 (C. Cauhapé – S. Cassou), 40 à 31.
Pau 4 (M. St Esteven – M. Salles-Loustau) bat Oloron 2 (N. Bédecarrax – E. Bozom), 40 à 28.

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale B, demi-finales
St Martin de Seignanx 4 bat Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux), 40 à 21.
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 4ème journée
Groupe A
Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly) bat Larceveau, 40 à 30.
 
Groupe B
Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) bat Béguios 1, 40 à 23.
Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche) est exempt
 
Groupe C
Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar) bat Tarbes 1, 40 à 18.
 
Seniors Nationale B, 3ème journée
Groupe A
Urrugne 3 bat Lourdes 1 (C. Carrique – L. Broyer), 40 à 24.
 
Groupe B
Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) bat St Jean de Luz 2, 40 à 19.
 
Groupe C
Ondres 1 bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 21.
 
Groupe D
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) bat St Jean de Luz 1, 40 à 30.
 
Groupe F
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Plan de Grasse 1, 40 à 17.
 
Groupe G
Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) bat Hossegor 1, 40 à 34.
 
Groupe H
Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) bat St Vincent de Tyrosse 1, 40 à 30.
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A, demi-finales
Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Anglet 3, 40 à 31.
 
Juniors, demi-finales
Ogeu 1 (D. Becaas – F. Diès) bat Salies Jsm 1 (E. Lévèque – R. Lalanne), 40 à 35.
 
Cadets, demi-finales
Pau 1 (A. Lolibé – J. Etcheverria) bat Pau 2 (D. et C. Challet), 40 à 29.
 
Minimes, demi-finales
Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) bat Hasparren 1, 40 à 37.

Benjamins, demi-finales
Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq) C/ Ogeu (G. Novella - Q. Lanot-Grousset), reporté.
Anglet 1 C/ Pau 1 (L. Becaas – A. Etchenique), reporté.

Poussins, demi-finales
Anglet 1 bat Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Fourcade), 40 à 8.
Aviron Bayonnais 1 bat Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy), 40 à 14.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr