Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 30 ET 31 JANVIER 2010 - par Dussarps le 27/01/2010 @ 14:46
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, barrages
Samedi 30, à Oloron
17h00 : Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Idron 1 (J. Valéro – M. Sépé)
Dimanche 31, à Lescar
17h00 : Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) C/ Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy)
 
Seniors 2, quart de finales
Vendredi 29, à Oloron
19h00 : Oloron 5 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Moumour 1 (P. Berges – P. Congues)
Samedi 30, à Pau
15h00 : Oloron 3 (M. Bassignana – E. Anchen) C/ Laroin 2 (D. Bidart – JJ. Lagière)
Dimanche 31, à Lescar
16h00 : Oloron 4 (L. Gonzalez – JF. Etcheverria) C/ Laroin 3 (D. Cape – Y. Cazaux)
Pau 1 (D. Ayma – F. Irigoyen) C/ Gelos (X. Lamazou-Laresse – P. Iribarne)
 
Seniors 3, quart de finales
Samedi 30, à Oloron
16h00 : Pau 4 (S. et D. Chantereau) C/ Oloron 4 (C. Hargous – P. Ruiz)
Dimanche 31, à Oloron
16h00 : Lescar 2 (B. Quintana – Y. Lagardère) C/ Moumour 2 (M. Bertranne – Y. Daudé)
17h00 : Pau 5 (H. Garcia – D. Larranda) C/ Ger (K. Khellouf – V. Trey)
Pau 3 (G. Couralet – J. Cassou) C/ Oloron 1 (J. Costa – D. St Martin)
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 2, huitièmes de finales
 
Seniors 2 dames, barrages
Samedi 30, à Gelos
14h00 : Pau 1 (E. Cazaurang – I. Bravo) C/ Billère (C. Berdot – F. Bazot)
Samedi 30, à Billère
16h00 : Oloron 3 (M. Iriart – N. Coronas) C/ Pau 2 (N. Biguet – I. Lancelot)
17h00 : Lescar 1 (C. Lagardère – P. Elissalt) C/ Arudy 1 (C. Cauhapé – S. Cassou)
Dimanche 31, à Gelos
16h00 : Pau 4 (M. St Esteven – M. Salles-Loustau) C/ Oloron 2 (N. Bédecarrax – E. Bozom)

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale B, demi-finales
Samedi 30, à Biarritz Plaza Berri
17h00 : Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux) C/ St Martin de Seignanx 4
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 4ème journée
Groupe A
Samedi 30, à Pau
18h00 : Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly) C/ Larceveau
 
Groupe B
Samedi 30, aux Bruyères
17h00 : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) C/ Béguios 1
Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche) est exempt
 
Groupe C
Samedi 30, à Lourdes
17h00 : Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar) C/ Tarbes 1
 
Seniors Nationale B, 3ème journée
Groupe A
Samedi 30, à Urrugne
17h00 : Urrugne 3 C/ Lourdes 1 (C. Carrique – L. Broyer)
 
Groupe B
Samedi 30, à Pau
17h00 : Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) C/ St Jean de Luz 2
 
Groupe C
Samedi 30, à Ondres
11h00 : Ondres 1 C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)
 
Groupe D
Samedi 30, à Gelos
16h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) C/ St Jean de Luz 1
 
Groupe F
Samedi 30, à Plan de Grasse
18h00 : Plan de Grasse 1 C/ Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie)
 
Groupe G
Vendredi 29, à Soorts Hossegor
21h00 : Hossegor 1 C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)
 
Groupe H
Samedi 30, à St Vincent de Tyrosse
16h00 : St Vincent de Tyrosse 1 C/ Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau)
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A, demi-finales
Samedi 30, à Pau
19h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Anglet 3
 
Juniors, demi-finales
Dimanche 31, à Salies fronton Bellevue
15h00 : Ogeu 1 (D. Becaas – F. Diès) C/ Salies Jsm 1 (E. Lévèque – R. Lalanne)
 
Cadets, demi-finales
Jeudi 28, à Pau
20h00 : Pau 1 (A. Lolibé – J. Etcheverria) C/ Pau 2 (D. et C. Challet)
 
Minimes, demi-finales
Samedi 30, à Salies fronton Bellevue
17h00 : Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) C/ Hasparren 1

Benjamins, demi-finales
Samedi 30, à Arette
10h00 : Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq) C/ Ogeu (G. Novella - Q. Lanot-Grousset)
Samedi 30, à Pau
18h00 : Anglet 1 C/ Pau 1 (L. Becaas – A. Etchenique)

Poussins, demi-finales
Samedi 30, à Pau
16h00 : Anglet 1 C/ Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Fourcade)
Samedi 30, à Salies fronton Bellevue
16h00 : Aviron Bayonnais 1 C/ Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy)
 
TOURNOI FEDERAL
 
PALETA CUIR trinquet
 
Cadets, parties de classement
Groupe A
Dimanche 31, à Oloron
15h00 : Hastingues C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)
15h45 : Pau 1 (F. Irigoyen – A. Lolibé) C/ Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet)
16h30 : Hastingues C/ Pau 2
17h15 : Pau 1 C/ Oloron 1
18h00 : Hastingues C/ Pau 1
18h45 : Pau 2 C/ Oloron 1
 
Groupe B
Mercredi 27, à Oloron
14h00 : Oloron 2 (M. Leste – T. Monjuste) C/ Oloron 4 (T. Nicolau – E. Dodard)
14h45 : Oloron 3 (E. Lucbereilh – A. Goarderes) C/ Pau 3 (J. Pereira – T.Manescau)
15h30 : Pau 3 C/ Oloron 2
16h15 : Oloron 3 C/ Oloron 4
17h00 : Oloron 2 C/ Oloron 3
17h45 : Oloron 4 C/ Pau 3
 
Benjamins, parties de classement
Dimanche 31, à Pau
10h00 : Monassut (J. et M. Moura) C/ Oloron (T. Trey – Q. Monjuste)
10h45 : Oloron C/ Tarbes
11h30 : Tarbes C/ Monassut


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr