Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 23 ET 24 JANVIER 2010 - par Dussarps le 25/01/2010 @ 10:35
CV2010_LDB.jpg
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, barrages
Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) bat Pau 3 (P. Lhomy – L. Broyer), 40 à 17.
Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 38.
Idron 1 (J. Valéro – M. Sépé) bat Pau 2 (N. Makhnoff – A. De Ferron), 40 à 20.
Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy) bat Moumour 1 (P. et A. Peyré), 40 à 20.
 
Seniors 2, barrages
 
Seniors 3, huitièmes de finales
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 2, seizièmes de finales

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A, barrages 1èr tour
Dax bat Laroin 1 (S. Lafont - R. Lamarque), 40 à 25.
Tarbes 1 bat Laroin 2 (M. Tikoutoff - G. Lagière), 40 à 15.

Seniors Nationale B, barrages 1èr tour
Cambo 1 bat Pau 2 (F. Gil - J. Cassou), 40 à 21.
St Martin de Seignanx 4 bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière), 40 à 28.
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 3ème journée
Groupe A
Dax 1 bat Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly), 40 à 39.
 
Groupe B
Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche) bat Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux), 40 à 16.
 
Groupe C
Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar) est exempt
 
Seniors Nationale B, 2ème journée
Groupe A
Lourdes 1 (C. Carrique – L. Broyer) bat Toulouse, 40 à 28.
 
Groupe B
Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga) bat St Etienne d’Orthe, 40 à 30.
 
Groupe C
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) bat Bègles 1, 40 à 19.
 
Groupe D
Urrugne 4 bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy), 40 à 38.
 
Groupe F
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Plan de Grasse 2, 40 à 17.
 
Groupe G
St Jean Pied de Port 2 bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 30.
 
Groupe H
Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) bat Tardets 1, 40 à 35.
 
Seniors dames Nationale B, demi-finales
Bardos  bat Pau (L. Mouré – L. Belhartz), 40 à 37.
 
Juniors, demi-finales
Itxassou 1 bat Oloron (M. Lepphaille – M. Tavernier), 40 à 30.
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A, 3ème journée
Groupe A
Pau (Y. et O. Laberdesque) bat Hendaye, 40 à 22.
St Palais bat Ogeu (G. Vidou – F. Bergeret), 40 à 22.

Groupe B
Anglet 3 bat Jsm Salies (D. Marzat - H. Lavie-Cambot), 40 à 20.

Seniors Nationale B, quart de finales
St Etienne de Baïgorry 2 bat Orthez (P. Etcheverria – H. Etchemendy), 40 à 36.
St Pierre d’Irube 2 bat Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde), 40 à 36.
 
Juniors, quart de finales
Ogeu 1 (D. Becaas – F. Diès) bat St Etienne de Baïgorry 1, 40 à 9.
Salies Jsm 1 (E. Lévèque – R. Lalanne) bat Ogeu 2 (J. Berot-Lartigue – V. Bernat), 40 à 25.
 
Cadets, quart de finales
Pau 1 (A. Lolibé – J. Etcheverria) bat Jsm Salies 1 (P. Laressat – M. Vallade-Lantiat), 40 à 14.
Pau 2 (D. et C. Challet) bat St Pierre d’Irube 1, 40 à 36.
 
Minimes, quart de finales
Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) bat Pau (X. Etchenique – T. Gestoni), 40 à 31.
Hasparren 1
bat Ogeu 2 (E. Bovis - R. Mallet), 40 à 31.

Benjamins, quart de finales
Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq) bat Orthez (T. Labouyrie – H. Darche), 40 à 23.
Pau 1 (L. Becaas – A. Etchenique) bat Ustaritz 1, 40 à 29.
Ogeu (G. Novella - Q. Lanot-Grousset) bat Bidache, 40 à 26.

Poussins, quart de finales
Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Fourcade) bat St Pierre d’Irube 1, 40 à 34.
Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy) bat Pau (A. Espilondo – T. Landagaray), 40 à 20.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr