Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 23 ET 24 JANVIER 2009 - par Dussarps le 21/01/2010 @ 10:09
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, barrages
Jeudi 21, à Pau
19h00 : Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Pau 3 (P. Lhomy – L. Broyer)
Samedi 23, à Lescar
14h00 : Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) C/ Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff)
dimanche 24, à Lescar
14h00 : Pau 2 (N. Makhnoff – A. De Ferron) C/ Idron 1 (J. Valéro – M. Sépé)
17h00 : Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy)
 
Seniors 2, barrages
 
Seniors 3, huitièmes de finales
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 2, seizièmes de finales

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A, barrages 1èr tour
Vendredi 22, à Tarbes
20h00 : Dax C/ Laroin 1 (S. Lafont - R. Lamarque)
Dimanche 24, à Pau
16h00 : Tarbes 1 C/ Laroin 2 (M. Tikoutoff - G. Lagière)

Seniors Nationale B, barrages 1èr tour
Samedi 23, à St Martin de Seignanx
14h00 : Cambo 1 C/ Pau 2 (F. Gil - J. Cassou)
17h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé - G. Rivière) C/ St Martin de Seignanx 4
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 3ème journée
Groupe A
Dimanche 24, à Dax
16h00 : Dax 1 C/ Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly)
 
Groupe B
Samedi 23, à Pau
19h00 : Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux)
 
Groupe C
Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar) est exempt
 
Seniors Nationale B, 2ème journée
Groupe A
Samedi 23, à Lourdes
17h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – L. Broyer) C/ Toulouse
 
Groupe B
Samedi 23, à Peyrehorade
17h00 : St Etienne d’Orthe C/ Pau 1 (F. Suberbielle – P. Inchaurraga)
 
Groupe C
Samedi 23, à Gelos
17h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Bègles 1
 
Groupe D
Samedi 23, à Urrugne
17h00 : Urrugne 4 C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)
 
Groupe F
Samedi 23, à Oloron
18h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Plan de Grasse 2
 
Groupe G
Dimanche 24, à Oloron
16h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ St Jean Pied de Port 2
 
Groupe H
Dimanche 24, à Oloron
17h00 : Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Tardets 1
 
Seniors dames Nationale B, demi-finales
Dimanche 24, à St Pée sur Nivelle
17h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ Bardos
 
Juniors, demi-finales
Dimanche 24, à Ustaritz
14h30 : Oloron (M. Lepphaille – M. Tavernier) C/ Itxassou 1
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A, 3ème journée
Groupe A
Samedi 23, à Pau
18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ Hendaye
Samedi 23, à St Palais
18h00 : St Palais C/ Ogeu (G. Vidou – F. Bergeret)

Groupe B
samedi 23,
à Salies fronton Bellevue
18h00 : Jsm Salies (D. Marzat - H. Lavie-Cambot) C/ Anglet 3

Seniors Nationale B, quart de finales
Samedi 23, à St Pierre d’Irube
14h00 : Orthez (P. Etcheverria – H. Etchemendy) C/ St Etienne de Baïgorry 2
Samedi 23, à Orthez
16h45 : Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde C/ St Pierre d’Irube 2
 
Juniors, quart de finales
Samedi 23, à Salies fronton Bellevue
17h00 : Ogeu 1 (D. Becaas – F. Diès) C/ St Etienne de Baïgorry 1
Samedi 23, à St Palais
18h00 : Salies Jsm 1 (E. Lévèque – R. Lalanne) 1 C/ Ogeu 2 (J. Berot-Lartigue – V. Bernat)
 
Cadets, quart de finales
Dimanche 24, à Salies fronton Bellevue
9h00 : Pau 1 (A. Lolibé – J. Etcheverria) C/ Jsm Salies 1 (P. Laressat – M. Vallade-Lantiat)
Dimanche 24, à St Pierre d’Irube
11h00 : St Pierre d’Irube 1 C/ Pau 2 (D. et C. Challet)
 
Minimes, quart de finales
Dimanche 24, à Arette
11h00 : Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) C/ Pau (X. Etchenique – T. Gestoni)
Dimanche 24, à Hasparren
16h00 : Hasparren 1 C/ Ogeu 2 (E. Bovis - R. Mallet)

Benjamins, quart de finales
Samedi 23, à Ogeu les Bains
15h00 : Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq) C/ Orthez (T. Labouyrie – H. Darche)
Samedi 23, à Bidache
11h00 : Pau 1 (L. Becaas – A. Etchenique) C/ Ustaritz 1
Dimanche 24, à Bidache
10h30 : Bidache C/ Ogeu (G. Novella - Q. Lanot-Grousset)

Poussins, quart de finales
Samedi 23, à Orthez
16h00 : Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Fourcade) C/ St Pierre d’Irube 1
Dimanche 24, à Arette
10h00 : Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy) C/ Pau (A. Espilondo – T. Landagaray)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr