Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 16 ET 17 JANVIER 2010 - par Dussarps le 13/01/2010 @ 15:02
CV2010_LDB.jpg


CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, 5ème journée
Poule A
Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray) C/ Moumour 1 (P. et A. Peyré)
Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère) C/ Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé)
Lourdes 2 (M. Pinon – P. Duplaa) C/ Pau 2 (N. Makhnoff – A. De Ferron) 
Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Lourdes 2 (M. Pinon – P. Duplaa)
 
Poule B
Idron 1 (J. Valéro – M. Sépé) C/ Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy)
Pau 3 (P. Lhomy – L. Broyer) C/ Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff)
Oloron 2 (J. Cabane – P. Lacanette) C/ Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont)

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A, 5ème journée
Groupe B
Samedi 16, à Laroin
16h00 : Laroin 2 (M. Tikoutoff – G. Lagière) C/ St Martin de Seignanx 3
Dimanche 17, à Tarbes
15h00 : Tarbes 2 C/ Laroin 1(S. Lafont – R. Lamarque)
 
Seniors Nationale B, 4ème journée
Groupe A
Samedi 16, à Agen
15h00 : Agen 1 C/ Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux) 
Dimanche 17, à Pau
17h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé) C/ Dax 1
 
Groupe B
Pau 2 (J. Cassou – F. Gil) C/ Portet 1 (H. Bleton – O. Ayral)
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 2ème journée
Groupe A
Dimanche 17, à Pau
18h00 : Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly) C/ Urrugne 2 (R. Halsouet – P. Ladebat)
 
Groupe B
Samedi 16, à Dax
18h00 : Dax 2 (C. Duprat – P. Marcial) C/ Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche)
Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) est exempt
 
Groupe C
Samedi 16, à Plan de Grasse
19h00 : Plan de Grasse 1 C/ Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar)
 
Seniors Nationale B, 1ère journée
Groupe A
Samedi 16, à Lourdes
18h00 : Lourdes 1 (C. Carrique – L. Broyer) C/ Portet sur Garonne
 
Groupe B
Samedi 16, à Pau
17h00 : Pau 1 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Cestas 1
 
Groupe C
Samedi 16, à Gelos
16h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Guéthary 1
 
Groupe D
Samedi 16, à Gelos
17h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) C/ Bordeaux 1
 
Groupe F
Dimanche 17, à Oloron
17h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ St Jean Pied de Port 1
 
Groupe G
Samedi 16, à Oloron
16h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Mérignac 1
 
Groupe H
Samedi 16, à Oloron
15h00 : Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Paris 1
 
Seniors dames Nationale B, brassages 2ème tour
Groupe D
Dimanche 17,
à St Palais
16h00 : Oloron (M. et M. Lepphaille) C/ Lescar (D. Bareille - V. Nicolas)
17h00 : Bardos C/ Oloron (M. et M. Lepphaille)
18h00 :
Lescar (D. Bareille - V. Nicolas) C/ Bardos
 
Groupe G
Samedi 16,
à Lohitzun
11h00 : St Palais C/ Pau (L. Mouré – L. Belhartz)
12h00 : Pau (L. Mouré – L. Belhartz) C/ St Pée
 
Juniors, quart de finales
Dimanche 17, à St Palais
14h00 : Oloron (M. Lepphaille – M. Tavernier) C/
St Etienne de Baïgorry
 
Benjamines, quart de finales
Dimanche 17, à St Palais
15h00 : St Etienne de Baïgorry 1 C/ Pau (S. Manescau – C. Chrisostome)

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A, 2ème journée
Groupe A
Samedi 16, à Ogeu les Bains
18h00 : Ogeu (G. Vidou - F. Bergeret) C/ Pau (Y. et O. Laberdesque)

Groupe B
samedi 16,
à Anglet El Hogar
14h00 : Anglet 1 C/ Jsm Salies (D. Marzat - H. Lavie-Cambot)

Seniors Nationale B, huitèmes de finales
Samedi 16, à Salies fronton Bellevue
18h00 : St Etienne de Baïgorry 4 C/ Orthez (J. Lay - P. Normand)

Juniors, huitièmes de finales
Samedi 16, à Bidache
18h00 : Hendaye 1 C/ Ogeu 2 (J. Berot-Lartigue – V. Bernat)
 
Minimes, huitièmes de finales
Samedi 16, à Bidache
17h00 : St Pierre d’Irube 2 C/ Ogeu 2 (E. Bovis - R. Mallet)
Samedi 16, à Ogeu les Bains
11h15 : Pau (X. Etchenique – T. Gestoni) C/ Arette 2 (T. Chieux - Q. Henrotin)

Benjamins, huitièmes de finales
Samedi 16, à Pau
18h00 : St Palais C/ Ogeu (G. Novella - Q. Lanot-Grousset)
Samedi 16,
à Ogeu les Bains
17h00 : Orthez (T. Labouyrie – H. Darche) C/ Arette (T. Henrotin – P. Muscarditz)

Poussins, huitièmes de finales
Samedi 16, à Ogeu les Bains
10h30 : Pau (A. Espilondo – T. Landagaray) C/ Jsm Salies 1 (B. Mendibril - B. Pascal d'Audaux)
 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr