Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 9 ET 10 JANVIER 2010 - par Dussarps le 06/01/2010 @ 14:10
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA CUIR trinquet
 
Seniors 1ère série, 4ème journée
Poule A
Samedi 9, à Pau
13h00 : Pau 2 (N. Makhnoff – A. De Ferron)  C/ Oloron 1 (L. Anchen – F. Caubère)
Pau 1 (K. Cabanéro – P. Bonnet-Badillé) C/ Lourdes 1 (C. Barnèche – M. Hourçourigaray)
Moumour 1 (P. et A. Peyré) C/ Lourdes 2 (M. Pinon – P. Duplaa)
 
Poule B
Samedi 9, à Lescar
15h00 : Laroin 2 (M. Soudar – S. Lafont) C/ Pau 3 (P. Lhomy – L. Broyer)
16h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Idron 1 (J. Valéro – M. Sépé)
Samedi 9, à Salies
15h30 : Sauveterre 1 (J. Serbielle – G. Erguy) C/ Oloron 2 (J. Cabane – P. Lacanette)

CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1ère série, demi-finales
Samedi 9, à Seignosse
17h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Port de Lanne (D. Perez – L. Rodrigues)
 
Seniors 2ème série, demi-finales
Samedi 9, à Seignosse
15h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Stade Salies (X. Bancons – F. Huan)
 
Les finales auront lieu le dimanche 10 janvier à Seignosse à partir de 16h00.
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A, 4ème journée
Groupe B
Vendredi 8, à Laroin
20h00 : Laroin 1(S. Lafont – R. Lamarque) C/ Hendaye 1 (S. Domengie – J. Haramboure)
Vendredi 8, à Biarritz Plaza Berri
20h00 : Biarritz 2 (C. Dumoulin – J. Vigeon) C/ Laroin 2 (M. Tikoutoff – G. Lagière)
 
Seniors Nationale B, 4ème journée
Groupe A
Samedi 9, à Laroin
17h00 : Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé)
 
Groupe B
Samedi 9, à Pau
15h00 : Pau 2 (J. Cassou – F. Gil) C/ Portet 1 (H. Bleton – O. Ayral)
 
GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Nationale A, 1ère journée
Groupe A
Dimanche 10, à Pessac
16h00 : Akitania (P. Laxalde – P. Guillenteguy) C/ Pau 1 (P. Jaureguiberry – G. Pauly)
 
Groupe B
Samedi 9, à Pau
18h00 : Pau 2 (L. Pecastaing – C. Barnèche) C/ Pic (Y. Dourisboure – E. Cazaubon)
Dimanche 10, aux Bruyères
11h00 : Bizanos (D. Pedarazacq – S. Saux) C/ Dax 2 (C. Duprat – P. Marcial)
 
Groupe C
Samedi 9, à Lourdes
17h00 : Lourdes (B. Prissé-Fabre – S. Etchecopar) C/ Biarritz (P. Etcheverry – A. Durand)
 
Seniors dames Nationale B, brassages 1er tour
Groupe A
Dimanche 10, à Lescar
16h00 : Blagnac (I. Alvès – AL. Steunou) C/ Billère (C. Laclotte – A. Bounaud)
18h00 : Billère (C. Laclotte – A. Bounaud) C/ St Palais (M. Etchebest – M. Curutchet)
 
Groupe C
Samedi 9, à Bayonne trinquet Moderne
19h00 : St Etienne de Baïgorry (N. et C.  Ansolabéhère) C/ Lescar (D. Bareille – V. Nicolas)
20h00 : Lescar (D. Bareille – V. Nicolas) C/ St Brice (E. Trutet – M. Aran-Riboulet)
 
Juniors, barrages
Vendredi 8, à Oloron
19h00 : Itxassou 2 (M. Machicote – L. Larçabal) C/ Arette (O. Harguindeguy – L. Gonzalez)
 
Cadettes, barrages
Samedi 9, à Garindein
15h00 : Hasparren (J. Calvet – M. Harguindeguy) C/ Pau (A. Gestoni – L. Ihidoy)
17h00 : St Pée / Nivelle (L. Ozcoïdi – M. Daguerre) C/ Oloron (M. et A. Mellier)
 
Minimes, barrages
Samedi 9, à Garindein
16h00 : Bardos (M. Casenave – F. Laguerre) C/ Oloron (F. Commarieu – M. Barreix)
 
Benjamines, barrages
Samedi 9, à Garindein
14h00 : Pau (S. Manescau – C. Chrisostome) C/ St Palais (C. Saint-Julien – C.Gariador)

CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche

Seniors Nationale A, 1ère journée
Groupe A
Hendaye bat Ogeu (G. Vidou - F. Bergeret), 40 à 30.
Samedi 9, à Pau
18h00 : Pau (Y. et O. Laberdesque) C/ St Palais

Groupe B
Dimanche 10,
à Bayonne Ste Croix
14h00 : Bayonne C/ Jsm Salies (D. Marzat - H. Lavie-Cambot)

Seniors Nationale B, seizièmes de finales
Samedi 9, à Salies fronton Bellevue
17h00 : Orthez (J. Lay - P. Normand) C/ Pau 3 (R. Boudet - L. Jungas)
19h15 : St Pierre d'Irrube C/ Arette (G. Voisin - P. Larrouy)
Samedi 9, à Anglet El Hogar
16h00 : Ogeu 2 (J. Arribe - V. Bernat) C/ Châtillon 1

Minimes, seizièmes de finales
Samedi 9, à St Palais
17h45 : Ustaritz 1 C/ Ogeu 2 (E. Bovis - R. Mallet)
18h30 : Arette 2 (T. Chieux - Q. Henrotin) C/ Ogeu 1 (F. Paris - J. Bernat)
Samedi 9, à Cambo les Bains
16h45 : Sare 1 C/ Ogeu 3 (K. Lanot-Grousset - F. Novella)

Benjamins, barrages
Ustaritz 1 bat Jsm Salies 2 (T. Cabanne - M. Olhats), 40 à 31.
Samedi 9, à Cambo les Bains
16h00 : St Pée 1 C/ Ogeu (G. Novella - Q. Lanot-Grousset)

Poussins, barrages
Samedi 9, à Bidache
10h00 : St Palais 1 C/ Jsm Salies 4 (M. Suhubiette - B. Caillaba)
Samedi 9, à Salies fronton Bellevue
10h00 : Jsm Salies 1 (B. Mendibril - B. Pascal d'Audaux) C/ Jsm Salies 3 (B. et JC. Braun)



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr