Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 19 ET 20 DECEMBRE 2009 - par Stphane_Dussarps le 21/12/2009 @ 10:56
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Dames et Messieurs
Dames seniors 1, finales
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Oloron 1 (M. et M. Lepphaille), 40 à 31.
Seniors 1, finales
Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Pau 1 (C. Barnèche – E. Lou Poueyou), 40 à 33.
Seniors 1, barrages
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – P. Lacoste) bat Lescar (S. Walter – Y. Lagardère), 40 à 14.
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 30.
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Finales
Seniors
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou), 40 à 19.
Juniors
Ogeu 1 (D. Becaas – F. Dies) bat Jsm Salies 1 (E. Levêque – R. Lalanne), 40 à 28.
Cadets
Pau 1 (A. Lolibé – J. Etcheverria) bat Pau 2 (D. et C. Challet), 40 à 19.
Minimes 
Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) bat Pau 1 (X. Etchenique – T. Gestoni), 40 à 31.
Benjamins 1
Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq) bat Pau 1 (A. Etchenique – L. Becaas), 40 à 24.
Poussins 1
Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy) bat Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Lafourcade), 40 à 29.
Benjamins 2
Orthez (V. Sarailh-Belot – F. Sahores) bat Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyret), 40 à 39.
Poussins 2
Ogeu 3 (J. Lagrave – V. Navarrine) bat Arette 2 (Y. Tisnerat – N. Hours), 40 à 28.
 
PALETA CUIR trinquet
 
Finales
Cadets 1
Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) bat Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille), 3 sets à 0.
Cadets 2
Oloron 2 (T. Monjuste – M. Leste) bat Oloron 1 (A. Goardères – E. Lucbereilh), 3 sets à 1.
Minimes
Pau 1 (T. Manescau – T. Gestoni) bat Oloron (T. Nicolau – E. Dodart), 3 sets à 1.
Benjamins
Oloron (Q. Monjuste – T. Trey) bat Lourdes 3 (H. Rixens – M. Sajous), 3 sets à 1.
Poussins
Oloron 1 (M. Tillous – T. Trey) bat Monassut 1 (J. et M. Moura), 3 sets à 1.
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A
Groupe B
Laroin 2 (M. Tikoutoff – G. Lagière) bat Hendaye 1, 40 à 39.
St Martin de Seignanx 3 bat
Laroin 1 (R. Lamarque – S. Lafont), 40 à 24.
 
Seniors Nationale B
Groupe A
Cambo 1 bat Pau 1 (P. Bonnet-Badille – M. Sépé), 40 à 35.
Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux) bat Hendaye 2, 40 à 25.
 
Groupe B
St Martin de Seignanx 4 bat Pau 2 (J. Cassou – F. Gil), 40 à 10.
 
CHALLENGE NATIONAL
 
GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1ère série
Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) bat Orthez 1 (P. Anglade – F. Mousques), 35 à 25.
 
Seniors 2ème série
Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) bat Orthez 1 (P. Anglade – S. Pedelaborde), 35 à 33.
Stade Salies (X. Bancons – F. Huan) bat Pey 1, 35 à 31.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr