Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 19 ET 20 DECEMBRE 2010 - par Dussarps le 17/12/2009 @ 10:12
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors Dames et Messieurs
Finales et barrages
Samedi 19, à Gelos
Seniors 1, barrages
16h00 : Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)
Dames seniors 1, finales
17h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)
Seniors 1, finales
18h00 : Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)
Seniors 1, barrages
19h00 : Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Finales
Dimanche 20, à Orthez
Poussins 2
9h00 : Arette 2 (Y. Tisnerat – N. Hours) C/ Ogeu 3 (J. Lagrave – V. Navarrine) OU Ogeu 1 (R. Arrieuberger – Q. Lamarque)
Poussins 1
9h45 : Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy) C/ Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Lafourcade) OU Pau 1 (A. Espilondo – T. Landagaray)
Benjamins 2
10h30 : Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyret) C/ Orthez (V. Sarailh-Belot – F. Sahores)
Benjamins 1
11h15 : Pau 1 (A. Etchenique – L. Becaas) C/ Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq)
Minimes 
12h00 : Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) C/ Pau 1 (X. Etchenique – T. Gestoni)
Cadets
15h00 : Pau 1 (A. Lolibé – J. Etcheverria) C/ Pau 2 (D. et C. Challet)
Juniors
16h00 : Ogeu 1 (D. Becaas – F. Dies) C/ Jsm Salies 1 (E. Levêque – R. Lalanne)
Seniors
17h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) OU Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)
 
PALETA CUIR trinquet
 
Finales
Samedi 19, à Lescar
Cadets 1
13h30 : Pau 1 (A. Lolibé – F. Irigoyen) C/ Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille)
Poussins
14h30 : Monassut 1 (J. et M. Moura) C/ Oloron 1 (M. Tillous – T. Trey)
Benjamins
15h00 : Oloron (Q. Monjuste – T. Trey) C/ Lourdes 3 (H. Rixens – M. Sajous)
Minimes
15h30 : Oloron (T. Nicolau – E. Dodart) C/ Pau 1 (T. Manescau – T. Gestoni)
Cadets 2
16h00 : Oloron 1 (A. Goardères – E. Lucbereilh) C/ Oloron 2 (T. Monjuste – M. Leste)
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A
Groupe B
Samedi 19, à Laroin
17h00 : Laroin 2 (M. Tikoutoff – G. Lagière) C/ Hendaye 1
Dimanche 20, à St Martin de Seignanx
19h00 : St Martin de Seignanx 3 C/ Laroin 1 (R. Lamarque – S. Lafont)
 
Seniors Nationale B
Groupe A
Vendredi 18, à Cambo les Bains
20h00 : Cambo 1 C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badille – M. Sépé)
Samedi 19, à Laroin
16h00 : Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux) C/ Hendaye 2
 
Groupe B
Dimanche 20, à St Martin de Seignanx
19h30 : St Martin de Seignanx 4 C/ Pau 2 (J. Cassou – F. Gil)
 
CHALLENGE NATIONAL
 
GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1ère série
Samedi 19, à Lendresse
16h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Orthez 1 (P. Anglade – F. Mousques)
 
Seniors 2ème série
Samedi 19, à Lendresse
15h00 : Idron 1 (J. Valéro – K. Cabanéro) C/ Orthez 1 (P. Anglade – S. Pedelaborde)
Dimanche 20, à Bidache
17h30 : Pey 1 C/ Stade Salies (X. Bancons – F. Huan)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr