Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 12 ET 13 DECEMBRE 2009 - par Dussarps le 09/12/2009 @ 11:34
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, demi-finales
Samedi 12, à Gelos
15h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)
16h00 : Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) C/ Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre)
Seniors 1, barrages
Dimanche 13, à Gelos
16h00 : Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)
17h00 : Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)
 
Seniors 1 dames, quart de finales
Samedi 12, à Gelos
14h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille)
Dimanche 13, à Gelos
15h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte)
 
Seniors 3A, finales
Samedi 12, à Lescar
16h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – Pereira) C/ Bizanos 1 (Cazaux – D. Cazenave)
 
Seniors 3B, finales
Samedi 12, à Lescar
18h00 : Oloron 4 (L. Carillo – C. Labarrere) C/ Pardies 3 (B. Lacau – G. Courreges)
 
Seniors 3 dames, finales
Samedi 12, à Lescar
17h00 : Lescar 2 (S. Fontan – H. Barrere) C/ Oloron 1 (C. Flaubadier – L. Loustalot)
 
XARE
 
Seniors, finales
Samedi 12, à Lescar
15h00 : Blagnac 1 (G. Mulet – J. Fagalde) C/ Blagnac 2 (C. Garricoïtz – P. Salles-Parfouby)
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, demi-finales
Vendredi 11, à Pau
20h30 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy)
Samedi 12, à Orthez
17h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)
 
Juniors, demi-finales
Samedi 12, à Orthez
16h00 : Jsm Salies 1 (E. Levêque – R. Lalanne) C/ Ogeu 2 (J. Berot-Lartigue – V. Bernat)
Dimanche 13, à Salies
11h00 : Ogeu 1 (D. Becaas – F. Dies) C/ Peyrehorade (A. Pouchoux – P. Pouey)
 
Cadets, barrages
Dimanche 13, à Arette
11h00 : Jsm Salies (P. Laressat – M. Vallade-Lantiat) C/ Pau 2 (D. et C. Challet)
 
Minimes, demi-finales
Samedi 12, à Salies
11h15 : Pau 1 (X. Etchenique – T. Gestoni) C/ Arette 2 OU Peyrehorade 1
Entente clubs
Arette 1 (A. Délugat – P. Muscarditz) C/ Ogeu 3 (K. Lanot-Grousset – F. Novella)
 
Benjamins 1, demi-finales
Samedi 12, à Salies
10h30 : Pau 1 (A. Etchenique – L. Becaas) C/ Orthez (T. Labouyrie – H. Darche)
Samedi 12, à Orthez
15h00 : Jsm Salies 1 (Y. Lestrade – B. Duboscq) C/ Arette 1 OU Jsm Salies 2
 
Poussins 1, demi-finales
Samedi 12, à Salies
10h00 : Ogeu 1 (Q. Bovis – C. Lafourcade) C/ Pau 1 (A. Espilondo – T. Landagaray)
Samedi 12, à Lescar
10h30 : Arette 1 (B. Bringuier – A. Haristouy) C/ Jsm Salies 2 OU Jsm Salies 1
 
Benjamins 2, demi-finales
Samedi 12, à Lescar
11h15 : Arette 1 (F. Dubourdieu – R. Peyret) C/ Ogeu 1 (B. Soubrevilla – Y. Despaux)
12h00 : Arette 2 (P. Hourticq – JP. Lahourcade) C/ Orthez OU Arette 3
 
Poussins 2, demi-finales
Samedi 12, à Lescar
9h45 : Ogeu 2 (E. Rémy – F. Pelegrin) C/ Arette 2 (Y. Tisnerat – N. Hours)
Entente clubs
Ogeu 3 (J. Lagrave – V. Navarrine) C/ Ogeu 1 (R. Arrieuberger – Q. Lamarque)
 
PALETA CUIR trinquet
 
Cadets 1, barrages
Dimanche 13, à Oloron
16h00 : Oloron 1 (D. Coyos – D. Lepphaille) C/ Pau 2 (G. Couralet – B. Soumet)
 
Cadets 2, demi-finales
Dimanche 13, à Oloron
16h30 : Oloron 1 (A. Goardères – E. Lucbereilh) C/ Pau (J. Pereira – T. Manescau)
17h00 : Oloron 2 (T. Monjuste – M. Leste) C/ Gelos (F. Chaubeyre – P. Cazaurang)
 
Benjamins, demi-finales
15h00 : Oloron (Q. Monjuste – T. Trey) C/ Lourdes 2 (J. Carillo – D. Séguret)
15h30 : Lourdes 3 (H. Rixens – M. Sajous) C/ Lourdes 1 (R. Aguerre – T. Carrique)
 
Poussins, demi-finales
14h00 : Monassut 1 (J. et M. Moura) C/ Monassut 2 (H. Lacoste – L. Moura)
14h30 : Oloron 1 (M. Tillous – T. Trey) C/ Lendresse 2 (P. Peyré – E. Pellegrini)
 
TOURNOI FEDERAL
 
GOMME CREUSE mur à gauche

Demi-finales
Seniors 1ère série
Vendredi 11,
à Mouguerre
20h00 : Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) C/ Bègles
Samedi 12, à Lescar
17h00 : Ogeu (N. Bordenave - S. Poey) C/ St Martin de Seignanx

Finales (entrée gratuite)
Dimanche 13, à Lescar
Benjamins
10h00 : Ger (V. Dumont – A. Arroyo) C/ Mouguerre
Minimes
10h45 : Hossegor C/ St Vincent deTyrosse
Juniors
11h30 : Bègles C/ Tarbes
Cadets
15h00 : Lasseube (T. Pucheux – J. Planté) C/ Bègles
Seniors 2ème série
16h00 : Guéthary C/ Bègles
Seniors 1ère série
17h00 : les finalistes ne seront connus que samedi soir.
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
PALA CORTA
 
Seniors Nationale A
Groupe B
Samedi 12, à Tarbes
11h00 : Tarbes 2 C/ Laroin 2 (M. Tikoutoff – G. Lagière)
Samedi 12, à Laroin
16h00 : Laroin 1 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Biarritz 2
 
Seniors Nationale B
Groupe A
Vendredi 11, à Pau
20h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badille – M. Sépé) C/ Hendaye 2
Dimanche 13, à Rivière
17h00 : Dax C/ Laroin 3 (C. Haritchague – Y. Cazaux)
 
Groupe B
Dimanche 13, à Pau
16h00 : Pau 2 (J. Cassou – F. Gil) C/ Biarritz 1

CHALLENGE NATIONAL

GOMME PLEINE mur à gauche

Seniors 1ère série, huitième de finales
Samedi 12, à St Pierre du Mont
18h00 : Orthez 1 (H. Etchmendy - F. Mousquès) C/ Mouguerre

Seniors 2ème série, huitième de finales
Samedi 12, à St Pierre du Mont
15h00 : Arcachon 1 C/ Orthez (P. Anglade - S. Pedelaborde)
16h00 : Stade Salies (X. Bancons - F. Huan) C/ Arcachon 2


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr