Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 5 ET 6 DECEMBRE 2009 - par Dussarps le 07/12/2009 @ 10:14
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, quart de finales
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy), 40 à 28.
Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre) bat Lescar (G. Burlot – N. Bordenave), 40 à 28.
Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie), 40 à 27.
Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga), 40 à 33.
 
Seniors 1 dames, quart de finales
Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) bat Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu), 40 à 36.
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen), 40 à 12.
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Arette (S. Thamtham – C. Choy), 40 à 39.
Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes), 40 à 30.
 
Seniors 3A, demi-finales
Jurançon 1 (P. Lacoste – Pereira) bat Billère 3 (S. Bourden – M. Arruti), 50 à 36.
Bizanos 1 (Cazaux – D. Cazenave) bat Messier (A. Beau – O. Agoutborde), 50 à 41.
 
Seniors 3B, demi-finales
Oloron 4 (L. Carillo – C. Labarrère) bat Laroin 2 (JM. Gallardo – L. Lacroix), 50 à 36.
Pardies 3 (B. Lacau – G. Courreges) bat Pardies 1 (P. Lambert – S. Bertotti), 50 à 31.
 
Seniors 3 dames, demi-finales
Lescar 2 (S. Fontan – H. Barrere) bat Oloron 3 (R. et V. Casteignau), 50 à 43.
Oloron 1 (C. Flaubadier – L. Loustalot) bat Arette 1 (L. Carrere – E. Haristouy), 50 à 34.
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, quart de finales
Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 22.
Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy) bat Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)
, 40 à 25.
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy)
, 40 à 12.
Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) bat Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat), 40 à 15.
 
Autres catégories :


CHAMPIONNAT DE FRANCE

PALA CORTA mur à gauche

Seniors Nationale A
Groupe B
Laroin 2 (M. Tikoutoff - G. Lagière) bat Laroin 1 (R. Lamarque - S. Lafont), 40 à 30.

Seniors Nationale B
Groupe A
Agen 1 bat Pau 1 (M. Sépé - P. Bonnet-Badillé), 40 à 27.
Laroin 3 (C. Haritchague - Y. Cazaux) bat Cambo, 40 à 16.

Groupe B
Cambo 1 bat Pau 2 (J. Cassou - F. Gil), 40 à 20.


TOURNOI FEDERAL

PALETA GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, quart de finales
Ogeu (N. Bordenave - S. Poey) bat Morlaàs 1 (C. Pecchioli - S. Lacoustète), 25 à 24.
Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) bat Ste Marie de Gosse, 25 à 7.

Seniors 2ème série,
quart de finales et demi-finales
Idron (J. Valéro - F. Lavaure) bat Toulouse 2,
Lasseube (C. Pillardou - H. Gaston) bat Orthez (A. Lerdou-Udoy - JM. Larran), 25 à 11.
Bègles bat Idron (T. et S. Manaut), 25 à 7.
Demi-finales
Guéthary bat Idron
(J. Valéro - F. Lavaure)
Bègles bat Lasseube
(C. Pillardou - H. Gaston), 25 à 21.

Juniors, quart de finales et demi-finales
Idron (JB. Lopez - B. Quintana) bat Bayonne 2, 25 à 6.
Tarbes bat Buros (B. Bordenave - E. Ibanez), 25 à 10.
Demi-finales
Tarbes
bat Idron (JB. Lopez - B. Quintana), 25 à 19.

Cadets, quart de finales et demi-finales
Lasseube (J. Planté - T. Pucheux) bat Pey, 25 à 3.
Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) bat Portet sur Garonne, 25 à 7.
Bègles bat Buros (S. Echeverria - A. Pedarrieu), 25 à 0.
Demi-finales
Lasseube (J. Planté - T. Pucheux) bat Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille), 25 à 7.

Minimes, quart de finales et demi-finales
Lasseube (A. Lafont - K. Vignot) bat Ondres, 25 à 15.
Bègles bat Orthez (C. Saphores - T. Darche), 25 à 24.
St Vincent de Tyrosse bat Lasseube (T. Pucheux - T. Hondet), 25 à 15.
Demi-finales
Hossegor bat
Lasseube (A. Lafont - K. Vignot), 25 à 8.

Benjamins, quart de finales et demi-finales
Ger 1 (M. Bouzigues - R. Herran) bat Mouguerre 3, 25 à 9.
Ger 2 (V. Dumont - A. Arroyo) bat Lasseube (J. Rancès - M. Pucheux),
Demi-finales

Ger 1 (M. Bouzigues - R. Herran) bat Cestas, 25 à 13.
Mouguerre 1 bat Ger 2 (V. Dumont - A. Arroyo), 25 à 7.


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr