Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 5 ET 6 DECEMBRE 2009 - par Dussarps le 02/12/2009 @ 10:48
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, quart de finales
Samedi 5, à Lescar
12h00 : Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) C/ Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy)  
Samedi 5, à Gelos
15h00 : Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) C/ Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre)
Dimanche 6, à Lescar
15h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)
Dimanche 6, à Pau
17h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)
 
Seniors 1 dames, quart de finales
Samedi 5, à Lescar
15h00 : Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) C/ Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu)
18h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen)
Samedi 5, à Gelos
19h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Arette (S. Thamtham – C. Choy)
Dimanche 6, à Gelos
17h00 : Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes)
 
Seniors 3A, demi-finales
Samedi 5, à Lescar
14h00 : Jurançon 1 (P. Lacoste – Pereira) C/ Billère 3 (S. Bourden – M. Arruti)
16h00 : Bizanos 1 (Cazaux – D. Cazenave) C/ Messier (A. Beau – O. Agoutborde)
 
Seniors 3B, demi-finales
Samedi 5, à Gelos
17h00 : Oloron 4 (L. Carillo – C. Labarrère) C/ Laroin 2 (JM. Gallardo – L. Lacroix)
Dimanche 6, à Lescar
16h00 : Pardies 1 (P. Lambert – S. Bertotti) C/ Pardies 3 (B. Lacau – G. Courreges)
 
Seniors 3 dames, demi-finales
Samedi 5, à Lescar
10h00 : Lescar 2 (S. Fontan – H. Barrere) C/ Oloron 3 (R. et V. Casteignau)
Samedi 5, à Gelos
18h00 : Arette 1 (L. Carrere – E. Haristouy) C/ Oloron 1 (C. Flaubadier – L. Loustalot)
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, quart de finales
Samedi 5, à Orthez
17h00 : Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Orthez 1 (J. Lay – P. Normand)
Samedi 5, à Pau
18h00 : Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)
Dimanche 6, à Pau
19h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy)
Entente club d’Ogeu
Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat)
 
Autres catégories :
 

TOURNOI FEDERAL

PALETA GOMME CREUSE mur à gauche

Seniors 1ère série, quart de finales
Dimanche 6, à Billère
16h00 : Ogeu (N. Bordenave - S. Poey) C/ Morlaàs 1 (C. Pecchioli - S. Lacoustète)
Dimanche 6, à Lescar
11h30 : Lasseube (K. Pucheux - A. Azpeitia) C/ Ste Marie de Gosse

Seniors 2ème série,
quart de finales et demi-finales
Samedi 5, à Mouguerre
14h45 : Idron (J. Valéro - F. Lavaure) C/ Toulouse 2
15h30 : demi-finales
Dimanche 6, à Lescar
9h30 : Orthez (A. Lerdou-Udoy - JM. Larran) C/ Lasseube (C. Pillardou - H. Gaston)
10h15 : Bègles C/ Idron (T. et S. Manaut)
11h00 : demi-finales

Juniors, quart de finales et demi-finales
Samedi 5, à Lescar
15h30 : Idron (JB. Lopez - B. Quintana) C/ Bayonne 2
16h15 : Tarbes C/ Buros (B. Bordenave - E. Ibanez)
17h00 : demi-finales

Cadets, quart de finales et demi-finales
Dimanche 6, à Billère
14h00 : Lasseube (J. Planté - T. Pucheux) C/ Pey
14h45 : Oloron (D. Coyos - D. Lepphaille) C/ Portet sur Garonne
15h30 : demi-finales
Dimanche 6, à Mouguerre
14h00 : Bègles C/ Buros (S. Echeverria - A. Pedarrieu)
15h30 : demi-finales

Minimes, quart de finales et demi-finales
Samedi 5, à Billère
14h30 : Ondres C/ Lasseube (A. Lafont - K. Vignot)
15h00 : demi-finales
15h30 : Bègles C/ Orthez (C. Saphores - T. Darche)
16h00 : St Vincent de Tyrosse C/ Lasseube (T. Pucheux - T. Hondet)
16h30 : demi-finales

Benjamins, quart de finales et demi-finales
Samedi 5, à Mouguerre
16h00 : Ger 1 (M. Bouzigues - R. Herran) C/ Mouguerre 3
17h00 : demi-finales
17h30 : Lasseube (J. Rancès - M. Pucheux) C/ Ger 2 (V. Dumont - A. Arroyo)
18h00 : demi-finales



Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr