Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 28 ET 29 NOVEMBRE 2009 - par Dussarps le 30/11/2009 @ 10:25
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 7ème journée
Poule A
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) bat Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre), 40 à 34.
Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) bat Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique), 40 à 24.
Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) bat Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux), 40 à 33.
Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) est exempt
 
Poule B
Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) bat Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy), 40 à 38.
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) bat Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu), 40 à 20.
Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) bat Lescar (G. Burlot – N. Bordenave), 40 à 35.
Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) est exempt
 
Seniors 1 dames, 5ème journée
Poule A
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Oloron 2 (A. et M. Mellier), 40 à 32.
Arette (S. Thamtham – C. Choy) bat Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu), 40 à 27.
Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) est exempt
 
Poule B
Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) bat Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes), 40 à 22.
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) et Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen) sont exemptes
 
Seniors 3A, quart de finales
Jurançon 1 (P. Lacoste – Pereira) bat Oloron 2 (Bassignana – Althaparro), 50 à 42.
Billère 3 (S. Bourden – M. Arruti) bat Billère 2 (JC. Chamalbide – B. Pereira), 50 à 42.
Messier (A. Beau – O. Agoutborde) bat Beaumont 1 (J. Pereira – A. Maury), 50 à 46.
Bizanos 1 (Cazaux – D. Cazenave) bat Laroin 1 (P. Etcheberrigaray – D. Lozano), 50 à 39.
 
Seniors 3B, quart de finale
Pardies 1 (P. Lambert – S. Bertotti) bat Maslacq 1 (P. Labaisse – F. Luberriaga), 50 à 44.
Laroin 2 (JM. Gallardo – L. Lacroix) bat Maslacq 2 (D. Lartigau – J. Peigneguy), 50 à 35.
Oloron 4 (L. Carillo – C. Labarrere) bat Beaumont 5 (A. Jean Dit Beller – D. Lou Poueyou), 50 à 29.
Pardies 3 (B. Lacau – G. Courreges) bat Ger 2 (JM. Cazayous – P. Suberbielle), 50 à 40.
 
Seniors 3 dames, quart de finales
Oloron 1 (C. Flaubadier – L. Loustalot) bat Idron 1 (E. Barry – AL. Lopez), 50 à 38.
Oloron 3 (R. et V. Casteignau) bat Lescar 3 (C. Pecastaing – Q. Nadau), par forfait.
Arette 1 (L. Carrere – E. Haristouy) bat Arette 2 (O. Harguindeguy – L. Gonzales), 50 à 24.
Lescar 2 (S. Fontan – H. Barrere) bat Oloron 2 (P. Peyran – M. Barrere), 50 à 41.
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors,
Poule A
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 18.
 
Poule B, barrages
Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy) bat Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas), 40 à 24.
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) est qualifié directement
 
XARE
 
Seniors, demi-finales
Blagnac 1 (G. Mulet – J. Fagalde) bat Billère 1 (E. Mastrotto – P. Etcheverria), 40 à 32.
Blagnac 2 (C. Garricoitz – P. Salles-Parfouby) bat Jsm Salies 1 (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc), 40 à 34.
 
 
 


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr