Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


RESULTATS DU 21 ET 22 NOVEMBRE 2009 - par Stphane_Dussarps le 23/11/2009 @ 10:47
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALA CORTA
 
Finale
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 27.


Partie de classement (3ème et 4ème place)

Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague)
bat Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé), 40 à 30.

PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 6ème journée
Poule A
Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) bat Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre), 40 à 37.
Pau 2 (O. et Y. Laberdesque) bat Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé), 40 à 17.
Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) bat Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy), 40 à 31.
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) est exempt
 
Poule B
Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu) bat Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry), 40 à 39.
Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) bat Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau), 40 à 35.
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet), 40 à 30.
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) est exempt

Seniors 1 dames,
4ème journée
Poule A
Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) bat Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu), 40 à 21.
Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) bat Arette (S. Thamtham – C. Choy), 40 à 34
Oloron 2 (A. et M. Mellier) est exempt
 
Poule B
Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) bat Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes), 40 à 32.
Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) bat Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen), 40 à 33.

Seniors 3A,
8ème de finales
résultats en cours
 
Seniors 3B, 8ème de finale
résultats en cours
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 5ème journée
Poule A
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou), 40 à 13.
Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 33.
Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) bat Orthez 1 (J. Lay – P. Normand), 40 à 18.
Samedi 28, à Pau
18h00 : Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde) C/ Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy)

Poule B, 6ème journée
Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy) bat Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas), 40 à 32.
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) est exempt


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr