Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 21 ET 22 NOVEMBRE 2009 - par Dussarps le 18/11/2009 @ 11:28
CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALA CORTA
 
Finales et partie de classement
Dimanche 22, à Laroin
17h00 : Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé) C/ Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague)
18h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont)
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 6ème journée
Poule A
Samedi 21, aux Bruyères
17h00 : Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux) C/ Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre)
Samedi 21, à Pau
13h00 : Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) C/ Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé)
17h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique)
Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) est exempt
 
Poule B
Samedi 21, à Pau
16h00 : Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry) C/ Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu)
Dimanche 22, à Oloron
18h00 : Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) C/ Lescar (G. Burlot – N. Bordenave)
Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) est exempt
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) bat Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)

Seniors 1 dames, 4ème journée
Poule A
Mercredi 18, à Lescar
18h30 : Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu) C/ Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré)
Vendredi 20, à Billère
18h15 : Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Arette (S. Thamtham – C. Choy)
Oloron 2 (A. et M. Mellier) est exempt
 
Poule B
Samedi 21, à Billère
17h00 : Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)
Dimanche 22, à Gelos
15h00 : Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen) C/ Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille)
Seniors 3A, 8ème de finales
 
Seniors 3B, 8ème de finale
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 5ème journée
Poule A
Samedi 21, à Pau
11h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou)
Samedi 21, à Salies
17h00 : Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Orthez 1 (J. Lay – P. Normand)
Dimanche 22, à Orthez
15h00 : Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)
Samedi 28, à Pau
18h00 : Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde) C/ Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy)

Poule B, 6ème journée
Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy) C/ Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas)
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) est exempt

Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr