Archives actualités
Accès privé
Recherche
Visites
visiteurs visiteurs en ligne |
PROGRAMME DU 14 ET 15 NOVEMBRE 2009 - par
Dussarps le 12/11/2009 @ 11:18
CHAMPIONNAT DU BEARN
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche Finales
Dimanche 15, à Orthez
Seniors 3 : 15h00 : Arudy 1 (J. et P. Hugonencq) C/ Orthez 1 (A. De Marcos C. Arrouzet)
Seniors 2 : 16h00 : Pardies 3 (D. Capdevielle X. Dubernet) C/ Arudy 6 (J. Harcaut J. Lassere)
Seniors 1 : 17h00 : Jurançon 1 (L. Kiewski H. Segalas) C/ Jurançon 2 (P. Lacoste C. Pillardou)
PALA CORTA
Seniors, demi-finales
Dimanche 15, à Laroin
17h00 : Laroin 2 (R. Lamarque S. Lafont) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé M. Sépé)
18h00 : Laroin 1 (G. Lagière M. Tikoutoff) C/ Laroin 3 (Y. Cazaux C. Haritchague)
PALETA GOMME PLEINE trinquet
Seniors 1, 5ème journée
Poule A
Samedi 14, à Gelos
16h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse M. Sépé) C/ Pau 4 (F. Suberbielle P. Lhomy)
Samedi 14, à Pau
16h00 : Pau 1 (C. Barnèche L. Pécastaing) C/ Bizanos (D. Pédarazacq S. Saux)
Samedi 14, à Lourdes
17h00 : Lourdes 2 (S.Etchecopar B. Prissé-Fabre) C/ Pau 2 (O. Laberdesque P. Inchaurraga)
Lourdes 1 (L. Broyer C. Carrique) est exempt
Poule B
Samedi 14, à Gelos
19h00 : Gelos 3 (C. Pando JM. Oillarburu) C/ Oloron 2 (L. Anchen C. Vignau)
Samedi 14, à Oloron
18h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne JM. Claverie) C/ Pau 3 (G. Pauly P. Jaureguiberry)
Samedi 14, à Lescar
18h00 : Lescar (G. Burlot N. Bordenave) C/ Oloron 3 (S. Poey D. Guillemet)
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore C. Camy) est exempt
Seniors 1 dames, 3ème journée
Poule A
Samedi 14, à Pau
15h00 : Pau 1 (L. Belhartz L. Mouré) C/ Billère 2 (A. Bounaud C. Laclotte)
Samedi 14, à Oloron
16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Lescar 1 (D. Mirassou M. Chuburu)
Arette (S. Thamtham C. Choy) est exempt
Poule B
Samedi 14, à Pau
14h00 : Pau 2 (A. Olharan K. Jaureguiberry) C/ Billère 1 (E. Péré N. Cabannes)
Dimanche 15, à Oloron
16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Gelos (A. Sagardoyburu A. Irigoyen)
Lescar 2 (V. Nicolas D. Bareille) est exempt
Seniors 3A, 16ème de finales
Seniors 3B, 16ème de finale
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
Seniors, 4ème journée
Poule A
Samedi 14, à Orthez
16h00 : Orthez 2 (P. Etcheverria H. Etchemendy) C/ Salies Jsm (D. Marzat H. Lavie-Cambot)
Samedi 14, à Ogeu
18h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret G. Vidou) C/ Pau 2 (J. Anné JP. Lagarde)
Mercredi 18, à Orthez
20h00 : Orthez 1 (J. Lay P. Normand) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)
Poule B, 5ème journée
Samedi 14, à Ogeu
19h00 : Ogeu 2 (J. Arribe V. Bernat) C/ Arette 1 (G. Voisin P. Larrouy)
Pau 3 (R. Boudet L. Jungas) est exempt
XARE
Seniors, 2ème journée
Dimanche 15, à Billère
14h00 : rassemblement des équipes de Jsm Salies (H. Lavie-Cambot A. Dublanc), Billère 1 (E. Mastrotto P. Etcheverria), Billère 2 (F. Ristori L. Giraud), Ger (JF. Biraben D. Durancet), Tarbes (D. Poutou P. Darrigade), Blagnac 1 (G. Mulet J. Fagalde) et Blagnac 2 (C. Garricoitz P. Salles-Parfouby)
|
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax : 05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr
|