Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne


PROGRAMME DU 14 ET 15 NOVEMBRE 2009 - par Dussarps le 12/11/2009 @ 11:18
CHAMPIONNAT DU BEARN

PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Finales
Dimanche 15, à Orthez
Seniors 3 : 15h00 : Arudy 1 (J. et P. Hugonencq) C/ Orthez 1 (A. De Marcos – C. Arrouzet)
Seniors 2 : 16h00 : Pardies 3 (D. Capdevielle – X. Dubernet) C/ Arudy 6 (J. Harcaut – J. Lassere)
Seniors 1 : 17h00 : Jurançon 1 (L. Kiewski – H. Segalas) C/ Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou)
 
PALA CORTA
 
Seniors, demi-finales
Dimanche 15, à Laroin
17h00 : Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) C/ Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé)
18h00 : Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff) C/ Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague)
  
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 5ème journée
Poule A
Samedi 14, à Gelos
16h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy)
Samedi 14, à Pau
16h00 : Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)
Samedi 14, à Lourdes
17h00 : Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre) C/ Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga)
Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) est exempt
 
Poule B
Samedi 14, à Gelos
19h00 : Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu) C/ Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau)
Samedi 14, à Oloron
18h00 : Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)
Samedi 14, à Lescar
18h00 : Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) C/ Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet)
Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) est exempt
 
Seniors 1 dames, 3ème journée
Poule A
Samedi 14, à Pau
15h00 : Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré) C/ Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte)
Samedi 14, à Oloron
16h00 : Oloron 2 (A. et M. Mellier) C/ Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu)
Arette (S. Thamtham – C. Choy) est exempt
 
Poule B
Samedi 14, à Pau
14h00 : Pau 2 (A. Olharan – K. Jaureguiberry) C/ Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes)
Dimanche 15, à Oloron
16h00 : Oloron 1 (M. et M. Lepphaille) C/ Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen)
Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) est exempt
 
Seniors 3A, 16ème de finales
 
Seniors 3B, 16ème de finale
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 4ème journée
Poule A
Samedi 14, à Orthez
16h00 : Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy) C/ Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot)
Samedi 14, à Ogeu
18h00 : Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)
Mercredi 18, à Orthez
20h00 : Orthez 1 (J. Lay – P. Normand) C/ Pau 1 (O. et Y. Laberdesque)
 
Poule B, 5ème journée
Samedi 14, à Ogeu
19h00 : Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) C/ Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy)
Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas) est exempt
 
XARE
 
Seniors, 2ème journée
Dimanche 15, à Billère
14h00 : rassemblement des équipes de Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc), Billère 1 (E. Mastrotto – P. Etcheverria), Billère 2 (F. Ristori – L. Giraud), Ger (JF. Biraben – D. Durancet), Tarbes (D. Poutou – P. Darrigade), Blagnac 1 (G. Mulet – J. Fagalde) et Blagnac 2 (C. Garricoitz – P. Salles-Parfouby)


Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr