Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
 

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/hpage.inc on line 508
Archives actualités
Accès privé
Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 5 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Recherche
Recherche
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne


PROGRAMME DU 7 ET 8 NOVEMBRE 2009 - par Stphane_Dussarps le 04/11/2009 @ 11:02
(visualisez tout le dossier à partir du lien ci-dessus).

Cette année, le Pau Masters Etorki est placé sous le signe de la préparation des championnats du Monde 2010 programmés à Pau, Oloron Sainte-Marie et Lescar.
En effet, tous les joueurs qui participent cette année au Pau Masters Etorki sont de sérieux prétendants pour la sélection en Equipe de France.
 
Programme :
Mercredi 4
19h00 : main nue par équipe : demi-finale
Sorhaitz – Haroçarené C/ Poueyts – Lamure
20h00 : paleta cuir : demi-finale
Cazamayor – Bergerot C/ C. Barnèche – Messange
 
Jeudi 5
19h00 : xaré : demi-finale
Lopétegui-Ayerza – Funosas C/ O. et Y. Laberdesque
20h00 : cesta punta : demi-finale
JD. Olharan – Minvielle C/ Tambourindeguy – Lavayssière
 
Vendredi 6
19h00 : paleta cuir : finale
Halsouet – Bergerot C/ vainqueur de la demi-finale de mercredi
20h00 : cesta punta : finale
Zamora – Etcheto C/ vainqueur de la demi-finale de jeudi
 
Samedi 7
19h00 : main nue par équipe : finale
Lavielle – Benesse C/ vainqueur de la demi-finale de mercredi
20h00 : xaré : finale
Driolet – Sistiague C/ vainqueur de la demi-finale de jeudi

CHAMPIONNAT DU BEARN
 
PALETA GOMME PLEINE trinquet
 
Seniors 1, 4ème journée
Poule A
Samedi 7, à Lourdes
18h00 : Lourdes 1 (L. Broyer – C. Carrique) C/ Pau 1 (C. Barnèche –L. Pécastaing)
Samedi 7, à Gelos
16h00 : Gelos 2 (X. Lamazou-Laresse – M. Sépé) C/ Lourdes 2 (S.Etchecopar – B. Prissé-Fabre)
Dimanche 8, à Pau
16h00 : Pau 4 (F. Suberbielle – P. Lhomy) C/ Bizanos (D. Pédarazacq – S. Saux)
Pau 2 (O. Laberdesque – P. Inchaurraga) est exempt
 
Poule B
Samedi 7, à Gelos
17h00 : Gelos 1 (P. Pouchan-Lahore – C. Camy) C/ Oloron 1 (P. Etchebarne – JM. Claverie)
Samedi 7, à Lescar
19h00 : Lescar (G. Burlot – N. Bordenave) C/ Gelos 3 (C. Pando – JM. Oillarburu)
Dimanche 8, à Oloron
17h00 : Oloron 3 (S. Poey – D. Guillemet) C/ Pau 3 (G. Pauly – P. Jaureguiberry)
Oloron 2 (L. Anchen – C. Vignau) est exempt
 
Seniors 1 dames, 2ème journée
Poule A
Samedi 7, à Billère
15h00 : Billère 2 (A. Bounaud – C. Laclotte) C/ Oloron 2 (A. et M. Mellier)
Arette (S. Thamtham – C. Choy) C/ Pau 1 (L. Belhartz – L. Mouré)
Lescar 1 (D. Mirassou – M. Chuburu) est exempt
 
Poule B
Samedi 7, à Lescar
14h00 : Lescar 2 (V. Nicolas – D. Bareille) C/ Oloron 1 (M. et M. Lepphaille)
Dimanche 8, à Gelos
15h00 : Gelos (A. Sagardoyburu – A. Irigoyen) C/ Pau 2 (A. Olharan – K. Jaureguiberry)
Billère 1 (E. Péré – N. Cabannes) est exempt
 
Seniors 3A, 16ème de finales
 
Seniors 3B, 16ème de finale
 
PALETA GOMME PLEINE mur à gauche
 
Seniors 1, demi-finales
Dimanche 8, à Orthez
16h00 : Jurançon 2 (P. Lacoste – C. Pillardou) C/ Idron 1 (S. Valéro – Y. Algorry)
19h00 : Jurançon 1 (L. Kiewski – H. Segalas) C/ Orthez 1 (H. Etchemendy – F. Mousquès)
 
Seniors 2, demi-finales
Dimanche 8, à Orthez
17h00 : Arudy 1 (F. Berot-Lartigue – JF. Bechat) C/ Arudy 6 (J. Harcaut – J. Lassere)
20h00 : Pardies 3 (D. Capdevielle – X. Dubernet) C/ Stade Salies 3 (F. Aguer – F. Mays)
 
Seniors 3, demi-finales
Dimanche 8, à Orthez
15h00 : Arudy 1 (J. et P. Hugonencq) C/ Gan (L. Artigau – D. Zunda)
18h00 : Orthez 1 (A. De Marcos – C. Arrouzet) C/ Bizanos 1 (C. Lacaze – C. Iglesias)
 
PALA CORTA
 
Seniors, 5ème journée
Pau 2 (F. Gil – J. Cassou) C/ Laroin 3 (Y. Cazaux – C. Haritchague)
Pau 1 (P. Bonnet-Badillé – M. Sépé) bat Laroin 1 (G. Lagière – M. Tikoutoff), 40 à 29.
Laroin 2 (R. Lamarque – S. Lafont) est exempt
 
CHISTERA JOKO GARBI mur à gauche
 
Seniors, 3ème journée
Poule A
Samedi 7, à Pau
11h00 : Pau 1 (O. et Y. Laberdesque) C/ Orthez 2 (P. Etcheverria – H. Etchemendy)
 
Ogeu 1 (F. Bergeret – G. Vidou) C/ Orthez 1 (J. Lay – P. Normand)
Samedi 7, à Salies
17h00 : Salies Jsm (D. Marzat – H. Lavie-Cambot) C/ Pau 2 (J. Anné – JP. Lagarde)
 
Poule B, 4ème journée
 
Ogeu 2 (J. Arribe – V. Bernat) C/ Pau 3 (R. Boudet – L. Jungas)
Arette 1 (G. Voisin – P. Larrouy) est exempt
 
XARE
 
Seniors, 1ère journée
Dimanche 8, à Salies
14h00 : rassemblement des équipes de Jsm Salies (H. Lavie-Cambot – A. Dublanc), Billère 1 (E. Mastrotto – P. Etcheverria), Billère 2 (F. Ristori – L. Giraud), Ger (JF. Biraben – D. Durancet), Tarbes (D. Poutou – P. Darrigade), Blagnac 1 (G. Mulet – J. Fagalde) et Blagnac 2 (C. Garricoitz – P. Salles-Parfouby).
 






Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192

Warning: A non-numeric value encountered in /homepages/30/d149238331/htdocs/lbp/inc/bpage.inc on line 192
Comité Béarn de Pelote - Centre Nelson Paillou - 12 rue du Professeur Garrigou-Lagrange - 64000 PAU
Tél mobile : 07 60 56 29 33 - tél fixe : 05 59 14 19 98 - Fax :  05 59 14 19 99 - Mail : contact@comitebearnpelote.fr